Здравствуйте друзья, перехожу с простых сигарет на электронные. Подскажите что нибудь, как правильно это курить)) Кашляю от этой фигни .

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (738644)
Какая польза от электронной сигареты?

Как таковой пользы, в обычном понимании этого слова, это устройство принести не может. В данном случае можно говорить о пользе - как об эффективном способе бросить курить и его преимуществах.

А преимущества у этих устройств есть?

- Например, они содержат меньше никотина, чем обычные сигареты. Это важно для курильщиков со стажем, организм которых все же получает никотин, но все меньше и меньше, пока потребность в нем отпадает сама собой. Кроме того, устройство имитирует внешний вид настоящей сигареты. Поэтому человеку психологически легче бросать курить.

- В связи с этим человек не испытывает большого дискомфорта от процесса отказа от курения. Ведь требуемый отравленным организмом никотин поступает, хотя и в ограниченном количестве. Кроме того сохраняется имитация самого процесса курения. Ведь для очень многих он является целым ритуалом, когда хочется отдохнуть от работы, или обдумать что-то очень важное, пообщаться с друзьями, коллегами.

- Ну а самым большим достоинством данного устройства является их абсолютная безвредность для окружающих, так как от электронной сигареты нет отравляющего дыма.

Есть ли вред?

- Нужно сразу заметить, что эти устройства не проходят обязательную сертификацию Минздрава, поэтому говорить об их безопасности преждевременно. Проще говоря, нет никаких научных, медицинских подтверждений того, как они влияют на организм человека, безопасны ли они для здоровья.

- Жидкость, которая находится в их картридже, может содержать вполне себе токсичные химические вещества. Чтобы не навредить себе, при покупке устройства внимательно изучайте состав жидкости для его заправки. Кроме того, покупайте их только в крупных аптечных точках.

- Если говорить о вреде, нужно сказать, справедливости ради, что вред от курения электронной сигареты гораздо ниже от использования обычных сигарет. Но все-же он имеется, и это тоже нужно учитывать.

- Кроме того, замечено, что в отдельных случаях эти устройства могут вызывать зависимость, такую же, как и обычные сигареты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1593)
один шаг до резиновой бабы
Лучше вообще не курить!)
Наставник (29832)
Ппц, однажды гулял по городу, а впереди нас шёл чувак и паровозил не останавливаясь... минут 20 )
...это явно нездорово )) Умнее вообще отказаться от этой дряни )
Хранитель Истины (390777)
Хочешь бросить курить - бросай ! И фигнёй не страдай.
Электронная сигарета помогает только её производителям. ))) И то не бросать курить, а карманы денежкой пополнять
Прям как дети малые : с соски на карамельки. )))))
Наставник (28153)
на 3-ий день перестало "бить по горлу".само пройдет.кол-во никотина в жиже какое?какой атомайзер?