Как вы относитесь к тому,что Украина и Грузия вступят в НАТО ?

Среди членов Североатлантического альянса растет убежденность в том, что Украина в будущем должна вступить в НАТО, заявил глава МИД Польши Витольд Ващиковский. Он уточнил, что Грузия уже находится на «продвинутом этапе»

«Украина пока находится в фазе внутренней дискуссии, хотя там [в странах НАТО] растет убежденность среди многих политических сил, что страна должна стать членом НАТО в будущем», — цитирует ТАСС заявление министра, которое он сделал после встречи с министрами иностранных дел Вишеградской группы (Венгрия, Польша, Словакия, Чехия). «Такие возможности перед Украиной уже ставятся», — добавил Ващиковский.

«Мы много лет ведем политику открытых дверей и открываем эти двери для стран востока и юга Европы. Концепция создания свободных демократических ЕС и НАТО — еще не завершенный процесс. Многие страны находятся на этапе кандидатов или в фазе рассмотрения. Грузия — кандидат на членство и находится на продвинутом этапе. Есть также кандидаты на южном фланге», — пояснил глава МИД Польши.

Второй день работы саммита НАТО в Варшаве по плану во многом посвящен ситуации на Украине.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/09/07/2016/5780acd39a79...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Тоже неоднозначно. С одной стороны, с пониманием. Это закономерный результат нашей политики. Ещё и финны вроде собрались. Вот это точно показатель... Может быть это послужит некоторым фактором сдерживания Путина...
С другой стороны, это создаёт дополнительную напряжённость в международных отношениях. И так идёт эскалация конфликта...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Плохо..Воевать придётся..
плохо..
но нас то не спросят
Магистр (2286)
Никогда это не будет, устав НАТО не предполагает вступление стран с терр. проблемами.
Верховный Наставник (198144)
Никак....Ни те ни другие в НАТо не вступят. Потому что НАТО не будет принимать в свои ряды страны из-за которых они могут получить реальную войну с ядерной державой...вот и всё...
Верховный Наставник (134886)
В НАТО не берут страны с нерешенными территориальными спорами... т.е... грузинам нужно что то решать с Абхазией и Ю. Осетией, а украинцам с Крымом и Донбассом.... врядли ради членства в НАТО они откажутся от этих территорий.... вернуть их силой они тоже не в состоянии.... так что ситуация патовая... А сказать можно все что угодно, как это и сделал глава польского МИД..
Наставник (29832)
Плохо. Но этого НЕ будет. НАТО никогда не включит эти страны в свой состав. Продолжать дразнить Россию будут, но на этом и остановятся. Они не рискнут перейти ту "красную черту", после которой Российская Федерация начнёт жестко отвечать им.
США далеко, а Россия близко. Россия укрепляется, а потому, рано или поздно, Украина и Грузия неизбежно вернутся в сферу влияния нашей страны.
Верховный Наставник (110779)
За это время "...в будущем... и ...должна..." многое что поменяется.
Верховный Наставник (146321)
никак.
если их примут, они потребуют, чтоб НАТО выступили союзниками в претензиях к России.
Турции это не удалось, а уж этой мелочи и подавно ничего не удастся.
их и без членства ибут, как хотят котят
Верховный Наставник (207240)
неоднозначно...хотя скорее положительно. Россия очень агрессивна и надо же суверенным государствам как-то защищаться. С другой стороны, не факт, что Путин остановится в политике присоединения земель...не хочется войны , смерти детей за его амбиции и глупость поддерживающих безумие
Наставник (72919)
Среди членов-это как раз понятно,растёт-это тоже не плохо,мы рады за них....Они могут думать и говорить-что угодно,нормальным людям мнение членов-не указ и не страшилка...В ЕС их уже приняли,вот с НАТО всё решится,всё через этот самый член,словом....
Знаток (393)
Если им неймётся то туда им и дорога!!!

Положительно. Я за мир во всём мире..если чё.