Если можно было бы уничтожить зло, то наступил бы дисбаланс и в чём бы это выразилось?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Когда мы о чем-то говорим, что это ЗЛО, в своем уме мы держим понятие ДОБРА, т.е., мы сравниваем. Таким образом, в своем уме мы делим мир на две ипостаси. Следовательно, понятие зла - это всего лишь порождение нашего ума.

Зло существует, потому что есть добро - это единство и борьба противоположностей, в котором противоположности - это два взаимоисключающих явления, существование которых друг без друга невозможно.
Итак, Добро и Зло - неразделимые части целого, ни одна из них не может жить сама по себе, в чистом виде, так как каждая рождается и создаётся из другой.

День и ночь, свет и тень, белое и черное… это противоположности, но без одной из них не существовало бы и другой. То есть, зло само по себе ничего не значит, а обретает значимость лишь рядом с добром.

Определенного зла не существует, у каждого человека свое зло, и что это, будет зависеть только от него самого. Каждый сам решает, что для него Зло.

В любом чувстве, в любом действии можно найти как добро, так и зло, как положительные, так и отрицательные качества. А вот видение добра и зла как двух отдельных источников принесло немало вреда человечеству.

Считая себя служителями ДОБРА и навешивая на остальных ярлыки злодеев, религиозные и прочие фанатики творили геноцид миллионов.

Даже если кто-то старается целенаправленно творить добро, результат их усилий обычно характеризуется фразой "благими намерениями вымощена дорога в ад".

ЗЛО и ДОБРО - это ПОРОЖДЕНИЕ НАШЕГО УМА.
Мир же беспристрастен, в нем нет Зла и нет Добра...

Доброго вечера, Юра)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (166350)
Мы бы превратились в стадо ленивцев).
В какой-то мере потеряли стимул к жизни ..
Ну или аппетит..
Пресновато стало.
Ибо мне кажется,что экстрим-адреналин-жизнь)))
Привеет еще раз)))
Хранитель Истины (362921)
уверена что избавившись от зла,
реально открываются новые просторы и горизонты.

Интерес к жизни и добру проявив, меняется качество
и уровень взаимоотношений.