Может ли "закон Яровой" стать причиной тому, что теперь будут больше уезжать из России на ПМЖ? Например как считает Лев Пономарев, (российский правозащитник). Цитата: "...ведь теперь вырастет разочарование

в возможности мирного перехода страны к демократии..."

Задача такая: максимально запугать население.
Не факт, что пакет законов сразу будет работать, но если его раскрутить,
тысячи людей могут быть подвержены наказанию.
Впрочем, это не значит, что это все начнется уже завтра.
Слишком большое возмущение было в разных слоях населения
по отношению к этому пакету законов. Я бы даже сказал,
что было максимальное непринятие гражданским обществом.
Будем надеяться, что оно сохранится и теперь, когда закон уже принят.

Будут больше уезжать из России, ведь теперь вырастет разочарование
в возможности мирного перехода страны к демократии. Все больше людей сомневается,
что можно путем политического давления, акций, выборов повлиять на прекращение
репрессий в России. А это значит, что возможна дестабилизация с применением силы и оружия.

Совет при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека
дважды выступал против принятия "пакета Яровой". Это говорит о том,
что идет борьба вокруг Путина. И он, тем не менее, выбрал позицию ФСБ. Значит,
ФСБ более влиятельна и имеет больше рычагов давления на российского президента.
http://apostrophe.com.ua/article/world/ex-ussr/201...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Безусловно. Теперь ещё и активизируются стукачи. Вот уж шакалам будет раздолье... перефразируя, так сказать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Всё: готовьтесь иммигрантов принимать))))

Мудрец (18951)
Если даже Пономарёв прав и из России будут больше уезжать в другие страны на ПМЖ,
то Власть это не волнует. Меньше народа-больше кислорода
... да во всем нужна золотая середина)... в т.ч. и в вопросах понимания свободы и вседозволенности...
..."свобода для волка означает смерть для овец"(С)...
Наставник (60496)
С утра кукундер напекло?