Гроссмейстер (7140)

2 часть.Почему самая признанная религия в нашей стране забыла это простое повеление. Тогда Иисус сказал ему: "Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут". (Матф.26:52)

С учётом того, что наша страна вроде как считается "христианской", то ожидается, что все должны мыслить как Иисус: Тогда Иисус сказал ему: "Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут". (Матф.26:52)

Но самая признанная религия в нашей стране почему-то забыла это простое повеление своего "бога" и как раньше, так и сегодня, благословляют и освящают оружие, которым наёмные государственные убийцы будут убивать ни в чём неповинных людей.

Сразу предвижу возражение: так если никто не пойдёт у нас воевать, то нас просто всех завоюют, поработят, ...а, возможно, и просто истребят как нацию.

Но не стоит забывать, что когда мы говорим о том, что нужно отказаться от войны, то мы говорим о людях всего мира. Разве в других странах людям нравится воевать? Разве они глупее нас, что тоже не понимают этой простой истины?

Но, конечно, сегодня такого чуда не случится, потому что каждый человек, каждая страна не доверяет соседней. Нужно понимать, что все современные правители во всех странах - это амбициозные, властные, гордые и часто жадные люди. Другие прийти к власти сегодня просто не могут. И каждый, не доверяя всем остальным, никогда не сделает первым такой благородный шаг и не разоружит себя, не распустит армию.

Это похоже на то, как два преступника наставили друг на друга пистолеты, и каждый не может опустить пистолет первым, чтобы мирно разойтись. Каждый из них знает, что его противник - отъявленный подлец, и, если он первым опустит пистолет, то тот его сразу убьёт. И вот они стоят и целятся друг в друга, пока у кого-то не сдадут нервы, и он не нажмёт на спусковой крючок. И понеслась...

Конечно, сами правители никогда лично не воюют. Они используют для этого свой народ, своё "пушечное мясо", которое, обычно не задумываясь, выполняет их жестокие приказы. Если бы все люди как один отказались подчиняться преступным приказам своих хозяев и не пошли воевать, то войны бы просто не было. Если бы, к примеру, все немцы в прошлом веке не поддержали Гитлера, то разве была бы вторая мировая война? Конечно, нет!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (738102)
миру мир - это утопия.
а вот сохранять паритет можно.
для этого надо вооружаться.
сказочный лес с добрыми зверушками так и останется на бумаге.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну и? Из ваших выкладок следует один единственный вывод - страна должна быть вооружена до зубов, чтобы жить в мире, так оно и есть.
Наставник (33415)
Угу,при Е Б Н мы остались уже без вооружения...
Чейта вам православие так покоя не дает,Надежда?)))
А каким образом ещё можно доказать своё первенство в мире когда экономическая сторона не ахти да и культурная хромает.Единственное верное решение это махать кулаками.
СИ - это рассадник сатанизма и лжи под личной учения Христа!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
*ы бы вам дать
Верховный Наставник (122655)
На голубях эксперимент проводили. У живности есть ген эгоизма и агрессивности. Особи наделенные этими генами имеют преимущество перед альтруистами и окучивают болльшее число самок. передавая свою ущербную генетику. Когда наступает пресыщение эгоистов и агрессоров в стае, начинается война. После самоистребления опять наступает благодать и рулят альтруисты. Так и у людей.
А кито не возьмёт меч, от чуго погибнет? Исуска не уточнил?
Хранитель Истины (302163)
Нехай погибнут, Надь, видать судьба у них такая)

Не знаю, как ты, но я убедился, что этим упырям объяснять бесполезно. Нехай горят, я им ещё дровишек подброшу для жара))