А тут ,, нету авто-тем? ну сюда спрашиваю тогда..если потерян ПТС, его восстановить сложно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Есть -ТРАНСПОРТ!
ПТС восстановить можно,через Гаи
Если Вы потеряли, порвали, постирали, или у Вас украли ПТС, придется получать новый. Восстановить паспорт транспортного средства довольно просто. Обратитесь в отделение ГИБДД, где Ваш автомобиль состоит на учете, с заявлением о восстановлении ПТС взамен утраченного.

Документы, которые Вам потребуются:

полис обязательного страхования автогражданской ответственности,
гражданский паспорт,
свидетельство о регистрации транспортного средства.
Если ваш автомобиль старый, Вас попросят пригнать машину на площадку осмотра ГИБДД, чтобы сверить номерные агрегаты, во избежание недоразумений, связанных с ошибками при оформлении дубликата паспорта. Но, обычно пригонять машину на площадку не нужно. Вам понадобится справка о закрытии уголовного дела по факту кражи Ваших документов, чтобы приложить ее к паспорту. Хотя, во избежание лишних проблем, лучше вообще не заводить уголовное дело, а в заявлении просто указать, что документ потерян при неизвестных обстоятельствах, а не украден, поставить число и свою подпись.
Вам придется заплатить пятьсот рублей за замену ПТС и триста рублей за выдачу дубликата СТС. Это необходимо, для того, чтобы серия и номер ПТС совпадали с серией и номером СТС. А, если Вы решили снять транспортное средство с учета, одновременно с восстановлением документов, нужно будет оплатить госпошлину 100 рублей за снятие с учета, помимо 500 рублей за выдачу дубликата ПТС. Чем-то процедура получения нового ПТС похожа на процедуру постановки на или снятия с учета в ГИБДД.
Можно было в ЯНДЕКСЕ набрать и он всё выдаст.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10126)
Вон, "Транспорт" называется))
Восстановить ПТСку довольно сложно, но - ничего невозможного нет)