А для чего ставить памятники нереальным - сказочным персонажам? Читаю в прессе, что власти Петербурга ищут место для 80-метровой скульптуры Иисуса Христа. А орден "За заслуги" ему интересно не полагается,(посмертно)?

работы скульптора Зураба Церетели; выбор места для памятника затруднен
из-за его высоты, составляющей около 80 метров вместе с пьедесталом
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
А вот это абсурд полный. Или очередной способ распилить бюджетные средства. В православной традиции не принято ставить памятники, чем-то идолопоклонство напоминает. А уж тем более такой огромный. Как задолбали эти кичевые церетелевские истуканы.
И тем более преступно ставить такие объекты в городах, в которых сложился такой уникальный облик. Как Петербург и Москва.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)

Верховный Наставник (122475)
По заказу Порошни отлили отправим на шариках воздушных , после приземления ни думцы ни порошенцы. Научился размовлять?
Наставник (86829)
Ну-с Иисус -реальный персонаж , причём наивеличайший в истории человечества-равных которому не было и не будет..
Другое дело, что Он бы не одобрил памятник себе, ибо это идолизация, которая является одним из грехов ("Не поклоняйся изображению и камню")
Церетели --это отдельная тема
Хранитель Истины (393051)
Этот Ркацители достал уже....слепит очередного гигантского урода - и давай его всем впаривать...не пошёл как Колумб - впарил как Петра Первого...изумлённым москвичам. На Сахалине пусть ваяяет...будет там подобие Острова Пасхи....)))