В итоге изучив религиоведение я понял Бог-Яхва- он же Христос в остатке обрезанный и распятый еврей

. Воскресение и царствие остаются за скобками?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Твое "понял" не стоит и скорлупы яичной, ибо ты туп от рождения, и как в школе вечно тупил, так и в Писаниях фигу увидел, и в голове твоей одна большая дуля.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"В том состоит чистота сердца, чтобы, видя грешников или немощных, иметь к ним сострадание и быть милосердным." Прп. Макарий Великий.

Пресвятая Богородица, спаси нас!