Вчера был День воинской славы России — День победы русского флота над турецким флотом в Чесменском

сражении. Мы знаем имена основных героев этой баталии: Алексея Орлова, адмиралов Спиридова и Грейга...А чьи умелые действия стали решающими для победы в этом сражении?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (3438)
Думаю это Лейтенант Ильин... Лейтенант, искусно лавируя под огнем противника, подвел свой корабль к борту огромного турецкого 84-пушечного линкора и с помощью абордажных крючьев сцепился с ним. Ильин собственноручно прибил горящий кранец к борту линкора. Теперь уже ничто не могло спасти «турка» от скорой гибели. Пламя с пылающего «турка» через несколько минут перекинулось на другие корабли. Вражеские моряки пытались тушить пожары, но все было тщетно. Решили эту судьбу во многом мужество и храбрость 32-летнего лейтенанта Ильина. За свой подвиг Д. С. Ильин был награжден недавно учрежденным в России орденом Святого Георгия IV степени.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422033)
мне лень лезть в вики