А какая зарплата сейчас у учителей,вчера по ТВ сказали что средняя зарплата у учителей в России 53 т

рублей?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Это в Москве. Кстати, сомневаюсь, что молодой специалист столько получит. Требуется категория, стаж и целая куча условий для надбавок. И уж не такой предмет, как музыка. Это по поводу примера Кузьмича. А в Москве не предел. Знаю коллег, которые 100 тыс. в этом году зарабатывали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Там если 20 лет в школе отработаешь, от силы 25 наберется
Верховный Наставник (110347)
Не, ну а чо. У учителя 25 т., у директора 81 т., вот те и средняя 53!)))
Верховный Наставник (110924)
А так и есть. А по доходам - еще и больше.
Верховный Наставник (146321)
если с министром вместе, то так и есть
Верховный Наставник (207164)
спросила...учитель математики в Москве, 27 часов, вторая половина какие-то индивидуальные или групповые занятия, подготовка к ЕГЭ...42 000, при стаже работы 30 лет
Хранитель Истины (363970)
ага ,с учетом зарплат в частных школах...
Верховный Наставник (149636)
Нормально они получают..Супруга в Москве,в гимназии,за два предмета-черчение,и рисование,шестьдесят получает..Ещё подрабатывает где-то..
Просветленный (619389)
Это в Москве. Знакомый молодой человек, только недавно закончивший пед.институт у нас по музыке - сейчас в Москве и зарабатывает как раз 53 тыс там..а его однокурсники тут,в Воронеже,- работают на двух ставках в музыкальных школах и получают 18 тыс..А директора муз.школ получают гораздо больше..Я вобще удивляюсь - как можно выводить среднеарифметическое с зарплатами при капитализме!))) это просто абсурд..
Наставник (78421)
Взяли среднюю по Москве а говорят по России...перепутали...