Магистр (2426)

Почему именно флаг в руки и барабан на шею? Откду такое выражение,почему именно барабан,а не веревку

, или там бусы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (101099)
Пионеры при СССРе не носили верёвки и бусы...а вот флаг и барабан - носили........
фраза про флаг и барабан - замысловато отправляла человека в дальний путь..используя лозунг Пионер всем ребятам пример...то есть вперёд на мины и с песней..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ОТКУДА У ХОХЛА БУСЫ?