Почему их ПРО носит оборонительный характер, а наши Искандеры в Калинграде наступательный?

Меркель назвала «оборонительной» стратегию НАТО по отношению к России

Канцлер Германии Ангела Меркель

Фото: John Macdougall/AFP
Ангела Меркель заявила, что стратегия НАТО в отношении России носит «глубоко оборонительный характер». Она подчеркнула, что альянс применяет в отношении России политику «сдерживания и диалога»

Выступая в Бундестаге в преддверии саммита НАТО в Варшаве, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что страны-участницы альянса в Восточной Европе, в частности Польша, «крайне обеспокоены» действиями России, сообщает Focus.de. Она отметила, доверие к Москве было подорвано в связи с событиями на Украине.

При этом, по ее словам, политика альянса в отношении России является «глубоко оборонительной». Канцлер заявила, что в отношении России НАТО применяет принцип «сдерживания и диалога». Эти два процесса «неотделимы друг от друга», считает Меркель.

Как отмечает Handelsblatt, в своем выступлении Меркель подчеркнула необходимость усиления присутствия сил альянса в Прибалтике и Польше. «Германия вносит существенный вклад в эти меры», — отметила канцлер. Вместе с тем Меркель уточнила, что установка систем противоракетной обороны НАТО в Европе носит «нейтральный» характер и не направлена против России.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/07/07/2016/577e0aec9a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (39681)
Так и С-300 с С-400 явно, сцуко, наступательные прибамбасы коварного Путина! а кто мешает ему затолкать вместо зенитной ракеты что то этакое, в этот с виду весьма универсальный комплекс?)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что они так считают - и точка!