«Не важно, кто платит рейнджеру, а важно, чтобы рейнджер хорошо стрелял»+

почему умница и интеллектуал Дмитрий Быков слегка религиозный агностик иногда пасует пред доводами Александра Глебовича, хотя Дима не тот человек, который легко сдаётся в его коронном жанре полемики и сам является ходячей энциклопедией русской и даже мировой литературы, В смысле кто круче по Вашему мнению? круче не по наглости, а по интеллекту

«Как вы относитесь к публицистике Александра Глебовича Невзорова?»
Дмитрий Быков
Про Невзорова я говорил в прошлой программе. Повторю, что он мне всегда интересен, особенно когда я с ним не согласен. А не согласен я с ним в основном в вопросах религиозно-метафизических. Но даже не с мнениями не согласен (с мнениями нельзя соглашаться или не соглашаться), а я не соглашаюсь с тоном, с каким он об этом говорит — тон такого злорадства, как будто человек убедился, что Бога нет, и очень этому радуется. Я в любом случае Невзорова уважаю за храбрость, потому что он сегодня действует вопреки тренду. А в какой степени это санкционированно — мне не очень интересно. Как сказал он сам: «Не важно, кто платит рейнджеру, а важно, чтобы рейнджер хорошо стрелял». Мне кажется, что он делает всё правильно, во всяком случае очень многое правильно говорит. Даже когда он говорит вещи, с моей точки зрения, вызывающие и никак не согласующиеся с моей позицией, он, по крайней мере, будит ум. На то и щука, чтобы карась не дремал.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (595076)
Быков не фанатик и ему Невзоров нравится как друг скорее чем апонент и человек зачем то пролезший туда где его не ждали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148032)
Чтобы рейнджера не убили, не надо обострять!)))
Каждый делает деньги для СВОЕЙ семьи... это закон любого бизнеса!)))