Белый шиповник - страсти виновник?

В чём Магия Белого Шиповника?

Белый шиповник

Белый шиповник, дикий шиповник,
Краше садовых роз…
Белую ветку юный любовник
Графской жене принес.

Белый шиповник, дикий шиповник
Он ей, смеясь, отдал.
Листья упали на подоконник,
На пол упала шаль.

Припев:

Для любви не названа цена,
Лишь только жизнь одна,
Жизнь одна, жизнь одна.

Белый шиповник, страсти виновник,
Разум отнять готов.
Разве не знаешь? Графский садовник -
Против чужих цветов.

Что ты наделал, милый разбойник!
Выстрел раздался вдруг.
Красный от крови, красный шиповник
Выпал из мертвых рук.

Их схоронили в разных могилах,
Там, где старинный вал.
Как тебя звали, юноша милый,
Только шиповник знал.

Тот, кто сгубил их, тот, кто шпионил,
Будет наказан тот.
Белый шиповник, вечный шиповник
В память любви цветет.

Юнона и Авось. "Белый шиповник". Текст песни: Андрей Вознесенский.

http://my.mail.ru/mail/tltvalia/video/184/6993.html

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Магия Шиповника

ДИКАЯ РОЗА

Эти нежные цветы распускаются в окружении острых шипов, символизируя неизбежное единство любви и душевных страданий...

А осенью алыми каплями багровеют на кустах ягоды, готовые подарить нам свою защиту

Дикий родственник розы, шипов­ник с давних времен известен как волшебное растение.

Удивительно, но по силе магического воздействия он значительно превосходит эту свою младшую сестрицу

Испокон веков считалось, что особенно полезен и силен в магическом смысле шипов­ник, который собран или куплен после дня Арины Шиповницы,то есть после 1 октября.

Шиповник - растение неторопли­вое и обстоятельное.

Но тот, кто хоть раз сталкивался с его выращиванием, знает, как настойчиво он разрастает­ся,занимая все больше территории вокруг;

Аромат цветущего шиповника при­дает уверенность в своих силах и це­леустремленность,наделяя мощной положительной энергией.

Поэтому кусты шиповника выращивают воз­ле жилища, создавая нужный для до­стижения благополучия настрой.

Высадить куст шиповника воз­ле дома несложно.

Постарайтесь вы­брать ему место непосредственно под окнами спальни, чтобы иметь воз­можность вдыхать бодрящий аромат по утрам, сразу после пробуждения.

Но если посадить куст вам не­где,не расстраивайтесь.

На помощь придут ароматические подушечки -

саше, наполненные сухими лепест­ками цветов шиповника.

Положите их в кровать возле головы, периоди­чески (1-2 раза в неделю) немного встряхивайте.

Крайне важно заготав­ливать лепестки самостоятельно - только в таком случае ароматерапия окажет желаемое воздействие.

ОН НЕЖНЫХ ЧУВСТВ МГНОВЕНЬЯ ПОМНИТ

Колючий кустарник покровитель­ствует влюбленным, отвечая за эмо­циональную, духовную сторону от­ношений. Недаром образ шиповника часто встречается в лирических про­изведениях - стихах и песнях. - осо­бенно если повествуется о чувствах, приносящих боль и страдания.

Шиповник способен творить чу­деса.

Преподнесенная в дар второй половинке ветвь с цветами - пожа­луй, лучшее признание в любви.

А за­одно и проверка искренности наме­рений любимого - с каким чувством он дар примет, такие и к вам испы­тывает. Равнодушие или неприятие «презента»должно натолкнуть вас на определенные печальные выводы.

О магической силе шиповни­ка красноречиво повествуют древ­ние верования, согласно которым ве­точка шиповника с белыми цветами могла разжечь любовь королевы к простолюдину или короля к пастуш­ке.

Ведь истинные чувства не знают сословий, а в основе настоящей люб­ви - душевное единство.

Для привлечения в вашу жизнь нежного светлого чувства нанижите на нитку собранные собственноруч­но в лесу ягоды шиповника и носите их в качестве украшения.

Ванна, наполненная лепестка­ми цветов шиповника. - это не только очень красиво и приятно, но и весьма полезно. Чудодейственный эффект такой процедуры обязательно заме­тят окружающие вас мужчины - вы будете просто излучать готовность любить и быть любимой.

Для сохранения между супру­гами теплоты и нежности чувств на долгие годы издавна применяли чаи и настои из лепестков и ягод шипов­ника.

Возьмите за правило регулярно заваривать шиповниковый чай - и в вашем семейном гнездышке будут царить любовь и взаимопонимание.

Желая оградить жилище от неурядиц и размолвок, рассыпьте на чистом полу лепестки цветов шиповника

Их аромат успокоит и очистит мысли, настроит на объективное и непредвзятое отношение к партнеру.

Оживить «задремавшие»чув­ства поможет стоящая в помещении веточка шиповника. Но при обяза­тельном условии: найти, сорвать и принести ее в дом вы должны сами. Хорошим знаком будет, если, ломая ветку, вы до крови уколете палец.

УХОДИТ ОТ ВОРОТ БЕДА

Почитался шиповник и в качестве обережного растения: люди верили, что его острые колючки отгоняют злых духов и ведьм. Кусты шиповни­ка высаживали вдоль дорог, по кото­рым гнали на пастбище скот. - счита­лось, что растение защитит от злых сил, заставляющих животных болеть.

Наши предки утверждали, что обе­регал шиповник и от вампиров. Для этого при полной луне в холодную осеннюю ночь ломали с кустов ши­повника сухие ветви и украшали ими вход в жилище. Также эти ветви вты­кали их в землю у входа в хлев для защиты домашних животных.

Чтобы уберечь ребенка от сглаза и порчи, вшивали ягоды шиповника в детскую одежку, а в мужской голов­ной убор втыкали три колючки.

Своеобразным барьером от воздействия негативной энергии по­служит живая изгородь из кустов ши­повника вокруг частного дома.

Для защиты жилища от дур­ного глаза соберите букет из краси­вых ветвей деревьев и сухоцвета, добавьте в него несколько сухих ве­точек шиповника.

Поставьте букет рядом с входной дверью.

ТАМ, ГДЕ ШИПОВНИК ВЕТВИ КЛОНИТ

Обращались к шиповнику и за ис­целением. Лечил он раны душевные и телесные, помогал при апатии и бессилии, улучшал интеллектуаль­ные способности.

Желая избавить пациента от недуга, древние лекари «ссылали»на куст шиповника болез­ни или выливали под него оставшую­ся после лечения воду.

Известен также ритуал «обмена»между больным и кустом: на ночь повязывали на куст красную нить, а на шею больного на сутки - желтую. Затем хворающий должен был на­ведаться к кусту и снять с него крас­ную нить, взамен повязав желтую со словами: «Я тебе - желтую нитку, а ты мне - красную нитку». Таким образом человек избавлялся от недуга, отдав его шиповнику, и брал от куста силы.

Перед тем как будете ложиться спать, заварите и выпейте чай из плодов и цветов шиповника. По­старайтесь запомнить все,что вам в эту ночь приснится

Велика веро­ятность, что сон окажется вещим

Для восстановления ясности ума и обострения интуиции практи­куйте не длительные (достаточно по 20-30 минут) медитации возле куста шиповника.

Спустя полгода подоб­ных практик вы достигнете способ­ности видеть вещи и явления такими, как они есть; сможете прогнозиро­вать ход событий и относиться к ним так,как они того заслуживают.