Теперь США на стороне палестинцев в ближневосточном конфликте или я чего то не понял?+

ВАШИНГТОН, 6 июля. /Корр. ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Соединенные Штаты считают, что политика Израиля, заключающаяся в расширении поселений на оккупированных территориях, самым серьезным образом подрывает шансы на преодоление ближневосточного конфликта.

Об этом сообщил во вторник на регулярном брифинге для журналистов начальник пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби.

По его словам, американская администрация находится в курсе сообщений о том, что «правительство Израиля намерено продвинуть планы строительства сотен единиц жилья в… поселениях на Западном берегу (реки Иордан), а также в Восточном Иерусалиме».

«Если это соответствует действительности», то речь идет о новом шаге в «систематическом процессе захвата земель, расширения поселений и легализации аванпостов, который фундаментальным образом подрывает перспективы урегулирования (израильско-палестинского конфликта) на основании сосуществования двух государств», подчеркнул официальный представитель внешнеполитического ведомства США. Как отметил Кирби, Вашингтон «выступает против подобных шагов», считая их «контрпродуктивными с точки зрения дела мира в целом».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (593714)
Может я не права ...но выборы в США скоро и население там не все католическое...может на них рассчитано ?!но я не настаиваю
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (45694)
Просто до США НАКОНЕЦ ДОШЛО, что они уже не впереди планеты всей.
Наставник (60496)
Рискованно. Финансисты сшп с земли народа избранных, могут обидеться.