Гроссмейстер (5108)

Как считаете.Есть ли у человечества такое произведение,неважно,проза,стих,которое будет вечным

на всю историю существования человека?Кроме,Библии,разумеется.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Изречение Альберта Эйнштейна:

"Есть две вещи по настоящему бесконечны, вселенная и человеческая глупость, и то на счет вселенной я не уверен"

Ирония в том, что сам этот дядя усатый обрек современную науку в пучину средневековья жутко тормозя научный прогресс, второй зигмунд фрейд, официальная наука как церковь в средневековой Испании, маразм на маразме
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8685)
Два глупыша - Ромео и Джульетта - это на века.
Библия - временная книга.
Наставник (29310)
Омар Хаям...мне кажется...мусульмане ему не дадут умереть))))
пошутила - но правда ОХ
Просветленный (723284)
"Государь" Никколо Маккиавелли.
Настольная книга некоторых.

"Придворный" того же автора.
То же самое.

"Три закона робо-техники" Айзека Азимова.

Как минимум две трети русских поэтов, половина испанских (Гонгора, Кеведо, Борха, и др.), одна четверть английских (Байрон, Шелли, Стивенсон, Шекспир), большая часть французских (Жюль Верн, Мольер, Бомарше), половина итальянских...

Половина американских (Уитмен, Торо, Лондон, Лонсдейл, Твен).
Украинские - разумеется.
Даже есть как минимум один австралийский писатель.

... да я вас сейчас загружу не по-деццки.
Ученик (198)
Возможно.