как объяснить внучеку, что русский язык богат и разнообразен и не все речевые обороты нужно подтверж

дать цифрами?
Если ему говорят, что за время своего правления Сталин уничтожил половину страны, то это суть его кровожадной политики, выраженая оборотом речи
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Да твой внучек необучаемый, ты чё. С ним дискутировать бесполезно. Он сроду при совке не жил, зато прекрасно знает, что думал и что чувствовал товарищ Сталин..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если ты начнешь подтверждать цифрами, то придется использовать речевой оборот не "половину страны", а "трех калек"
Верховный Наставник (150879)
вот такие вы либерасты не постоянные...то половину,то не половину...ты уж определись сначала,потом отвечай...
Какую же силу имел товарищ Сталин, ведь просто рыдали над смертью чудесного грузина, а может тогда и не было бы Победы
Магистр (2216)
Ты как рупор чрево-вещатель, оборот такой.
Дивишься драгоценности нашего языка, а Сталина не тронь!