я когда у сестры в Тоскане гостил, то брал у ее мужа тачку и ездил за вином за 20км. на оптовую

базу. от ящика полусухого отметаешь - то 1.75 Euro за пузырь0.7. а и тальянцы куярят его как воду, ну и я тоже пил его не меря)). у нас в Москве такого класса вино в Ашане 400-500р стоит. чуете разницу?
но там дизель и бензин по цене - просто пинждец! был 40 дней. там классно конечно но есть свои плюсы и минусы. 2 раза был
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (39278)
Да Италия очень дорогая страна а вот вино конечно самое то пить каждый день,дёшево,даже в ресторанах,я в Португалии и по евро брал пузырь уже в магазе,ну как там не бухать в отпусе,вот в октябре едем..опять винный загул после музеев...Дороговизна это главный минус Италии как и огромное число туристов,мусорят жутко.У нас дизель нынче 1,18.а тут в Лапландии уже 1.2 на границе с Норвегией 1.3.завтра гляну что в Норвегии по ценам,от так и живём,а в Италии ещё всё дороже
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622621)
Надо бы и у нас оптовые базы и гипермаркеты за 20 км от города вынести..а то эти монстры пожирают мелкие торговые точки в городе..
Наставник (82198)
Витя...не пить в Тоскане кьянти...это просто подозрительно....