Есть ли у вас книги, которые вы время от времени перечитываете? А чем они вас так цепляют?..

Сам сюжет?..
Герои?..
Описанный там мир?.
))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Их много. Это Улицкая "Девочки"," Мастер и Маргарита" (разумеется), "Униженные и оскорбленные", "Парфюмер", Э.Золя "Дамское счастье",М. Корелли "Скорбь Сатаны", множественные произведения Г.Ф.Лавкрафта, К.Баркера, , Байрон "Вампир", поэзия Бодлера и Мандельштама, С.Кинг "Мареновая Роза", Ри Мураками "Дети из камеры хранения", Липскеров "Родичи" и т.д.

Все эти произведения очень разные. Скажу только, что во всех проглядывается та или иная темная сущность: человеческая ли, мистическая ли, не важно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (325784)
Все книги,которые у меня дома,а их ОЧЕНЬ немало,именно такие.
Вот нового почти не читаю.Перечитываю свою библиотеку.
Там есть почти всё,что мне надо. 30 лет почти собирала.
.
Мудрец (23941)
я других не знаю а хочется чего то хорошего потому и перечитываю)
Хранитель Истины (422168)
У меня только такие книги....Разные они....И давно не перечитывала...)))))