Скажите, а почему люди так негативно относятся к стерилизации и кастрации животных?Вам что жалко?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (156738)
Очеловечивают, думают, что животина утратив яйца будет переживать так-же как человек. А на деле получается, что у кота просто станет одной большой проблемой меньше, только и всего. А жить он будет дольше и спокойнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29832)
Мудрец (17639)
Анфиса для вас нам ничего не жалко..Даже стерилизации животных..Обращайтесь
Хранитель Истины (451035)
люди просто не понимают, что животные это игрушки которые можно съесть
Наставник (45255)
это глупые люди
мне кошку жалко было. оказывается, британцы в массе своей сердечники( и плохо переносят наркоз. если бы я узнала раньше, я бы не стала стерилизовать кошку.
Хранитель Истины (355551)
Наверное их умиляют полчища никому не нужных бездомных котят, гибнущих под колёсами и от собак...
Наверное им не жаль, когда кошка заболевает онкологией, после подавления гормонов с помощью "контрасексов"...
Наверное они просто не хотят об этом знать...
Я за стерилизацию атеистов)
Ага...а я потом ходи и собирай их..выводи блох у своих собак,потому,что от котов бездомных они прыгают в подъезде,смотри в их голодные глаза...я с ука,ага,я котов не люблю,а они праведники пилять,им жалко кошачьи яйца
Просветленный (644509)
пусть бегает))) на радость соседским кошкам)))
Наставник (74635)
Денег просто жалко....Проще котят топить.
Наставник (82063)
Типа того, что лишают животинку самых главных вещей в жизни. Размножения то есть. Мои кисуны "обработаны", не жалко.
Наставник (71304)
Нет, я считаю гуманнее кастрировать, чем потом выбрасывать несчастных котят и щенков на улицу. Я бы таких хозяев быстрее бы кастрировала. Полностью согласна с Катериной.
Жалко-не то слово.Обрекать кота на грустное существование,избыточный вес и прочие вытекающие проблемы.Сердце разрываетсяНо,вроде как,надо-если котик всё-равно "невыездной" и сидит дома.Люди-звери,карочи.Вот их бы так-держать в заточении на потеху Котам.
А кто относится негативно? Я позитивно отношусь