Если спецслужбы начинают преследовать публициста за слово правды, о чём это говорит? Власть боится этого человека, потому что чувствует его правоту?

Публицист Андрей Пионтковский, публикации которого на сайте радиостанции "Эхо Москвы" стали поводом для возбуждения уголовного дела об экстремизме, не собирается возвращаться в Россию, сообщил его адвокат Марк Фейгин.

"Пионтковский уехал и возвращаться не собирается", - сказал Фейгин "Интерфаксу" во вторник.

Он добавил, что до настоящего времени следственные органы не уведомляли его о возбуждении уголовного дела. "Ранее я уже публиковал ответ ФСБ, где говорится, что уголовное дело возбуждено не было. Если его возбудили, то меня должны уведомить, так как в деле есть мой ордер. Также следствие должно заочно предъявить обвинение Пионтковскому", - сказал адвокат.

Визит ФСБ
Выемка переписки сайта радиостанции "Эхо Москвы" с публицистом Пионтковским проводилась во вторник в рамках уголовного дела, два сотрудника редакции были вызваны на допрос ФСБ в качестве свидетелей, сообщил "Интерфаксу" первый заместитель главного редактора "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев.

http://www.interfax.ru/russia/517018
Одно слово правды весь мир перетянет?
Дополнен 7 лет назад
Андрею Андреевичу Пионтковскому несколько недель назад исполнилось 76 лет. Есть, оказывается, люди, готовые убить ни в чём не повинного пожилого человека. Уб л юдс т во, по-моему. Нет?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (722913)
Пани Левандовски... публицист Пионтковский... адвокат Фейгин....

Я живу в России или в Тель-Авиве ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
а народ не просто молчит, а радуется...Наконец-то рот заткнули, теперь умные будут молчать, а на их фоне дураки будут снова начальниками отдела зачистки
Наставник (25761)

одним балтуном будет меньше... пистеть за денежки под заказ для лохов...
Верховный Наставник (116913)
В народе это называется, фильтруй базар и следи за выездом своей метлы.))
Это "эхо мацы" уже всем своим враньем надоело.
А я не знаю, действительно ли он правду говорил
Наставник (50829)
власть боится или он боится?)) Хотя чего ему бояться, если он успешно сделал ноги.
Как Каспаров, которого за трусость приложила Новодворская. Вот когда я посмеялся от души ))

У нас же спецслужбы преследуют, прокуратура пришивает статьи, суды заводят дело
и сажают, сажают, сажают. Следуя твоей логике, укро-власть боится своего народа,
ощущая его правоту, даже на тех территориях где типа мир и евро-лепота с демократией.

Занимайся перетягиванием, или скорее перетряхиванием и дальше )) Трухни ещё чем-то таким же
пугающим попранием всех прав, и не забудь кидануть грудями на амбразуру в защиту 404-ой от "рашки"
Просветленный (586801)
Надо просто убивать, предварительно разместив в открытом доступе все его данные?
Как это делают на Украине...
Верховный Наставник (132929)
Не могу сказать, ибо не знаком с его деятельностью.
Хранитель Истины (299495)
Какая сила моглда противостоять Ельцину в 90-х?
Да его если бы захотели, смели бы поганой метлой в мусорку, однако это было кому-то нужно.
Так и с вашим Пионтковским - станет он кому-то нужет(тому кто рвется к власти и имеет под собой почву) нужен, его поднимут на щит, не станет - угрохают как Холодва.