Магистр (1272)

А вы знали что азиаты, кавказцы, фины и тд. никогда не были рабами в России?

«Белыми рабами» называл русских крепостных крестьян А. Герцен. Однако и шеф корпуса жандармов, граф Бенкендорф, в секретном донесении на имя императора Николая Первого признавал: «Во всей России только народ-победитель, русские крестьяне, находятся в состоянии рабства; все остальные: финны, татары, эсты, латыши, мордва, чуваши и т.д. – свободны».

На большей части территории России крепостного права не было: во всех сибирских, азиатских и дальневосточных губерниях и областях, в казачьих областях, на Северном Кавказе, на самом Кавказе, в Закавказье, в Финляндии и на Аляске.

Крепостное право в России
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (91945)
Да,известно,что не было крепостного права в Сибири,Русском Севере и на юге.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Есть еще шанс вернуть историческую справедливость.