Как так получилось что СШАния принесла всему миру и Украине, где я живу, в частности, столько раздора, разрушений, войн, боли, горя?++

Изольде-Нинон, записавшейся в Золушки: нет, не отпускники, а военные-инструкторы,наёмники и всяческие послы да советники с чиновниками, которые натаскивают рогулей, как правильно "миротворить" Донбасс, а остальных душить реформами, называя это "борьбой с коррупцией"
Дополнен 7 лет назад
Часть ответов умиляет своей непосредственностью в попытке подмены плоскостей и замеса
котлет на мухах:
вопрос касается внешней политики США, а под защиту с воспеванием осанны берётся
литература, музыка, кинематограф, т.е. сфера культуры + успехи в области техники-науки
(частично просто купленные или стыреные). Мол не было бы США... да нехай будут ))
Пусть только не лезут никуда разноцветно-революционировать, демократизировать,
присваивать ресурсы, разрушая созданное не ими, включая исторические и культурные ценности,
изничтожая людей сотнями тысяч.
Менторство доставляет особо, когда там где я живу народ убивает друг дружку, мне глаголят
о том, что без СШАнии, я разденусь. Да нас США и как раз и раздевают! И убивают! И лишают мало-мальской
надежды на какое-то будущее. С нами где-то так, как с Ливией, с небольшими отличиями.

Привет вам из Харькова, воспеватели джаза, джинсов, Холливуда и майнНЕкрасафта.
Не надо доказывать мне, что масло масляное. Я и так это знаю)
Вы просто не пытайтесь смешивать его с гнилой водой. суспензии не выйдет ))
А перевод стрелок всегда смешит. Хотя нам тут не до смеха
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (165143)
Началось всё очень давно. Первая мировая война научила США нехило зарабатывать на чужих бедах, на войне в другом континенте. Во второй мировой войне они зарабатывали уже с размахом (тот же ленд-лиз был совсем не бесплатным), а по её окончании захотелось и дальше жить за чужой счёт. Тогда то и появился план Маршала, благодаря которому Западная Европа впала в полную экономическую и финансовую зависимость от США, которая быстро переросла и в политическую. Но империализм не знает насыти, поэтому аппетиты продолжали расти и продолжают до сих пор. Уже умея зарабатывать на войнах в других континентах, США и продолжают это делать, провоцируя и начиная военные конфликты по всему миру. Себя они уже считают сверхнацией, а это неонацизм, история повторяется. И опять именно России придётся это г о в н о с планеты вычищать ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хм...мне лично и моей стране ничего плохого США не принесли. Зато принесли прекрасную литературу, отличный джаз, великолепный кинематограф и множество достижений научно-технического прогресса. Я им за это очень благодарна.
ЗЫ: хе-хе, джокер, а чем ответ-то не угодил? Возразить на него ничего не нашлось, вот и злобствуешь?
Верховный Наставник (187554)
слушай, ты в Харькове да?
ога.. отпускники из Нью-Йорка приехале..
Мудрец (19866)
Нашлось несколько гнид, типа вальтера и прочих шизольд, которые за личную выгоду раздули национализм, переходящий в нацизм, рассорили Украину с Россией, обманули украинский народ несбыточными обещаниями и пустили мирового козла ФША в украинский огород.
Наставник (49862)
Это троллинг дешевого паршива. Сшания не принесла твоей украине горя больше чем прочие. Зато она принесла цивилизационной пользы много больше. Не будет сшании, ты разденешся разуешься, ни кина про шварнегера ни музыки от металлики, ни майкрсофта ни больших и мягких автомобилей, ни чоперов, ни гитар.. Так что сядь ровно и начинай взвешивать адекватно.
Верховный Наставник (150474)
а они попросту купили вашу власть...и творят теперь что считают нужным...сам посуди-разве могут быть потомки беглых отщепенцев,бандитов и убийц стать высокоморальными личностями?!они грабят и убивают и считают это абсолютной нормой...
Наставник (39681)
К сожалению, Россия, которая стояла у колыбели САСШ и не придушила ее, будущие СШП, а посредством своих эскадр , которые были отправлены Александром II в 1963 году, одну в Нью- Йорк, а в вторую в Сан Франциско под командованием адмирала Лесовского закрыли республику от Британии. Эти эскадры и не дали Мелкобритании придушить этого монстра. Знала бы Екатерина II и Александр II, чем станет эта молодая страна...
Верховный Наставник (116913)

Хранитель Истины (461468)
Дело в общем-то стандартное: предательство национальной элиты, которая продала свой народ с потрохами за возможность своим детям красиво тусоваться в Лондоне и Нью-Йорке...
куча кредитов от МВФ и прочих, а отдавать потом кому? народу? который и так вскоре останется голый и босой от непомерных тарифов... грустно это всё...
США мечтают о мировом господстве, поэтому всюду, где им сопротивляются, они несут смерть.
Магистр (2286)
Минутку, вот тут некто SpitefulJoker давеча на весь сайт визгом визжал что он якобы никогда не радуется смерти людей и тем и отличается от «прохоровых и Ко», «Шарли» и «укронелюдей», а я сейчас зашел на свой старый аккаунт и сразу же во второй странице вижу:

На новость том что в Нью-Йорке на праздничном параде застрелили помощника губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо

Вот такой его комментарий:

А на новость о том что в США семья из 5 чел. покончила жизнь самоубийством

Вот такой:
в кубе

Собственно визги:
https://qna.center/question/2873660
https://qna.center/question/2874345

Собственно его же комментарии:

https://qna.center/comments/answer/10166874