Верующие, зачем вы врете о гонениях большевиков на церковь? тогда ее всего лишь от гос-ва отделили.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (738692)
бабло перестали давать, и указали место на дальняке, истребили жрецов по сравнению с жертвами насильственного крещения Руси совсем немного, щадящее возмездие судьбы, а эти все недовольны, ропща на волю своего шефа!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
ее еще Петр отделил, но тогда это не означало, что в храмах нужно устраивать клубы и гаражи, а священников расстреливать или ссылать в лагеря.
Мудрец (11606)
Гонения были это надо признавать, церкви рушились, многих священиков растреляли или осудили и сослали. Кто этого не знает, тот просто неуч в истории.
Бесполезно... Не сознаются...
Хранитель Истины (493244)
Отвечаю как атеист. Священников расстреливали, сажали в лагеря, как, впрочем, и атеистов
Наставник (49136)
Отделили, да, но государство кого сажали за веру, вы знаете, сколько людей было вслано за евангелие, сами бандиты удивлялись этому безобразию , мол мы дела натворили, а вы за что?
Верховный Наставник (177527)
*Двойка* по истории. Увы...
Мудрец (10250)
Православие такое уж есть, оно обожает плакаться.
Гроссмейстер (9226)
Ну гонения то были, однако за антисоветское поведение))
Магистр (2260)
Вы хотите сказать, что это не были гонения?
http://www.liveinternet.ru/users/vvs109/post122562056/
Наставник (30504)
От евреев переняли правило жаловаться на гонения и, причиненные ими страдания. И понятно почему -- вера-то еврейская.
Давайте будем справедливы - было дело, распоряжался Ильич "вешать, вешать и вешать"...
Мой прадед вместе со старшим сыном (прадед священник, сын дьякон) были репрессированы,, а для моего деда прихожане той церкви, где прадед служил, раздобыли документы и вывезли его из губернии... всю жизнь он прожил под чужой фамилией, по чужим документам...