Почему РПЦ не попадает под действие статьи мошенничество в особо крупном размере?+

хотя другие церкви "наместников бога" иногда попадают. В чём по вашему принципиальная разница между ними
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Чёго там Геббельс говорил про чудовищную ложь....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594862)
Тут все просто!по закону церковь отделена от государства.
видимо те,что попадают совсем уже краев не видят
а разницы не вижу..сплошной маркетинг
Вполне себе подпадают. Просто у них есть поддержка правительства, а у других нет.
Наставник (50191)
наверное из-за отсутствия состава преступления
Верховный Наставник (207240)
Потому что это узаконенное государством мошенничество...Ясно же
РПЦ-один из столпов власти.Где это видано,чтоб российская власть попадала под действующие законы?Законы токо для простых смертных издают,или для оппозиции."Закон что дышло,куда повернул-туда и вышло".