Магистр (2244)

Как вы относитесь к незнакомым людям... которые впервые вас видя, сразу обращаются к вам на ТЫ?...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (135329)
Мне неприятно такое обращение и я не стесняюсь сообщить об этом собеседнику.
Бывает, что оказывается вполне нормальный человек, просто манера общения такая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172144)
Мне их жаль.
Наставник (77609)
Снисходительно.
Хранитель Истины (451035)
не важно что говорит человек, важно как он это говорит и ещё важнее что он под этими словами подразумевает.
всё лучше чем "иду на ВЫ"
Мудрец (20421)
1 - привычка общения ( смотрим на одёжу )
2 - привычка быковать ( смотрим на мундир ))
3- привычка закрывать ( смотрим на адвоката )))))
Наставник (58696)
это самодовольное быдло. они так себя ведут потому что им позволяют. это типично русское поведение. только у нас стоя в очереди в магазине на кассу тебя за спиной при тебе же будут вслух обсуждать. а что вы хотите если мама у таких курилка а папа количество крутости мерит количеством выпитого.
Верховный Наставник (203740)
Зависит от настроения, могу в процессе разговора и в морду дать если начнет хамить, а если настроение хорошее тоже начну ему тыкать.
Просветленный (590161)
Зная что в английском языке Ты и Вы это одно и тоже слово..нормально отношусь
Верховный Наставник (223274)
Вы знаете... Вот немцы, итальянцы, шведы -
все обращаются друг к другу на ты. При этом
в массе своей люди вежливые, предупредительные.
А наше матершинное пошлое быдло требует
к себе "уважительного" обращения (я не о вас)...
Я теперь не так категорична и как-то отношусь
не к самим людям, а к их манерам и обычаям
(из-за моего воспитания мне тоже лучше не тыкать,
но))
замечательно..
особенно если мы одного возраста и вместе роемся в шмотках..как было на днях))
Наставник (67349)
Для меня это не катастрофа, что касается меня самой, я всегда уточняю этот вопрос, чтобы не возникало заминок в общении.)
Наставник (26567)
А незнакомка симпатишная?

Хранитель Истины (369020)
нормально однако
Верховный Наставник (186464)
ВЫ – древний Арийский корень, обозначающий – тьму, зло, разрушение или по меньшей мере что-то отрицательное, инородное, не доброе. Поэтому, издревле на Руси к своим сородичам обращались на «ТЫ», а к врагам, чужим или незнакомым людям на – «ВЫ».
Спокойно отношусь,если не хамят.Увы, это недостаток воспитания.Зачем же мне эмоции растрачивать попусту на каждого незнакомого человека,обратившегося на "ты". А вот хамство не приемлю.Только ведь хамить могут и на "вы")
Доброго дня,Вам)
Наставник (74486)
Тоже в ответ тыкаю.
Наставник (44776)
если он при этом не пытается мне хамить, я не стану тратить время на его перевоспитание. зачем я буду делать замечание и ставить его да и себя в неловкое положение. обижаться на такую ерунду я точно не стану.
меня больше раздражает, когда на работе начальство хочет, чтобы его называли по имени отчеству, а сами подчиненным тыкают и зовут по имени. вот это унизительно.