Какое важное событие произошло в масштабах страны или мира в год Вашего рождения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Авария на Чернобыльской АС
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
1990 год! Чемпионат мира по футболу! Полным ходом СССР распадался!
В этот год в СССР утвердили социализм полностью)
я родилась
ну и про остальное можно почитать здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/1976_год
взрыв в Стамбуле ...из недавнего
в 97году Майк Тайсон отгрыз ухо Холифилда)))))
в год!!!блин...а я в день))))ну в год сейчас дополню)))

в мой год впервые вышли *звёздные войны*
чЕРНОБЫЛЬСКАЯ аэс ВВОДИТСЯ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ
больше ничё не знаю))))))
http://www.hrono.ru/1978_.phpДжеймс Каллаген, премьер-министр Великобритании, объявляет о том, что его страна отказывается присоединиться к европейской валютной системе тоже, что и сейчас)))
Наставник (79010)
Без Гугла отвечу.
Отставка Хрущёва.
Хранитель Истины (309875)
Прокоммунистическое движение Патет-Лао и сторонники королевской власти сформировали коалиционное правительство во главе с Суванна Фумой. Лаос остался разделенным на северную область, контролируемую Патет-Лао, и долину Меконга, занятую королевскими войскам. Суванна Фума в октябре заключил союзный договор с США.
и вообще я с Обамой в один родилась)))) только он на год старше))))
за деланье мой любви еще и не брались
Верховный Наставник (242394)
Витебск праздновал 1000-летие)