Рад за них!) Желаю полякам больших успехов в содержании и воспитании *ов!) +

«Просим простить обиды, нанесенные нашим братьям-украинцам польскими руками», - такими словами начинается письмо к украинцам от политиков и общественных деятелей Польши.

Новость сообщает «Пресса Украины».

Письмо-обращение посвященно 73-й годовщине Волынской трагедии, в которой погибли польские и украинские граждане.

В ответ на письмо украинцев, в котором они просят прощения и примирения, поляки прислали свой ответ.

В своем письме польские деятели отмечают единство и родство двух народов - польского и украинского.

«Со временем, на наше общее несчастье, на смену единства пришла ненависть и национализм, а также их родной ребенок - преступление, - от которого потерпели поляки и украинцы на Волыни, в Восточной Галичине, на Холмщине, в Бескидах и на Перемышльской земли», - сообщается в письме.

Также авторы письма выразили свое мнение относительно агрессии на украинских землях, которую сегодня осуществляет Россия.

«Выражаем вам наше восхищение и солидарность в борьбе с агрессором, который более двух лет оккупирует часть украинской земли, стараясь не допустить осуществления вашей мечты о жизни в объединенной Европе», - отмечается в письме.

Обращение подписали бывшие польские президенты, министры иностранных дел и другие польские деятели.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (498093)
Хохол с поляком-братья на век.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (642882)
эрдоган моду ввёл-каяться)))
Хранитель Истины (266663)
а можешь себе представить такое: поляки и каклы решили - и объединились в одну страну?... а что... будут из одного котла питаться... ведь они всем своим видом демонстрируют готовность к такому шагу...
Верховный Наставник (146321)
«Просим простить обиды, нанесенные нашим братьям-украинцам польскими руками», также вазместить ущерб от украинского геноцида польского народа в годы ВОВ.