А что, укропы - "диверсификаторы энергетики", не знали, что энергонасители необходимы промышленности? +

Значительное подорожание электроэнергии для украинских предприятий может повлечь за собой сокращение штата сотрудников или вообще остановку отдельных заводов.

Об этом уверяют руководители крупнейших украинских предприятий, новость передает "Пресса Украины".

Глава Запорожского завода ферросплавов Павел Кравченко говорит, что его предприятие только начало приходить в себя после экономического кризиса, а теперь Национальная комиссия по регулированию энергетики нанесла "удар в спину". Он уверяет, что энергетики не правильно все посчитали и преждевременно повысили тарифы для предприятий, в частности для тех кто занимается ферросплавами.

Кравченко говорит, что государство подняло цену на электроэнергию на 15%, что делает их продукции дорогой и как следствие неконкурентоспособной. Он утверждает, что его предприятие может остановиться, поскольку будет нерентабельным.

В свою очередь в Национальной комиссии по регулированию энергетики утверждают, что вынуждены пойти на повышение цен, поскольку украинские атомные станции начали производить на 10% меньше электричества, а себестоимость киловатта стала в два с лишним раза выше. Также в Нацкомисии вынуждены считаться с повышением цены на уголь, которые нужен для производства электроэнергии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
ну надо же, какая неожиданность )))) сюрприз видимо для них)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Оказывается арифметика сложная наука
Наставник (44776)
теоретически знали. но они в самом деле искренне поверили, что их примут в ЕС и помогут решить все проблемы. именно поэтому они так обиделись на Януковича, когда тот решил повременить с подписанием соглашения. представляете, в СМИ пишут, что как только так сразу, а Янук говорит, что давайте еще поживем так же как сейчас.
и какой кретин может до сих пор верить, что майданы, перевороты и революции могут дать хоть что то хорошее народу?