Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция может дать разрешение России, на использование турецкой авиабазы «Инджирлик», для нанесения авиаударов по ИГИЛ... Прикольная тема, правда ? Особенно с учётом того, что Турция - член НАТО...

Турция предложит России базу на своей территории https://news.rambler.ru/politics/34085656/
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (586801)
Без согласия Вашингтона - Турция не может давать таких разрешений.
Значит что - то в мире поменялось.
Остается понять - что именно.
Моя версия - Эрдоган взбунтовался против хозяина, потому, что тот ставит на курдов.
А для Эрдогана - это нож у горла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Скоро выгонят из НАТО....
Верховный Наставник (127198)
Напоминает ситуёвину перед Первой Мировой,когда Турция только тем и занималась,что пыталась себя продать подороже то Германии то Великобритании,к России тогда тоже подкатывала,но у нас тогда денег не было.))
Всё смешалось в доме...
Хранитель Истины (457756)
Вот пусть и предоставляет... Ибо "беззащитное" НАТО, которое уже окружило базами Россию со всех сторон, просто за*бало!
Верховный Наставник (197968)
Самое смешное что она нам нах не нужна. Хмеймима в Латакии вполне достаточно для нанесения ударов по любым объектам в Сирии.
Щас Обамба Уркагану хвост за это накрутит!)
Магистр (2244)
При выборе между Россией и НАТО...выбор однозначный - это Россия.
Потому как...
НАТО - это уже давно военно-опереточный мыльный пузырь.
Верховный Наставник (116918)
Интересный момент в том, что НАТО в Турции собиралось разместить систему ПРО.
Что то Эрдоган мутит воду.