Я бюджетник. Коллеги посоветовали мне в качестве домашнего питомца завести амёбу+++

Подскажите, как можно эффективно радоваться этому питомцу, если микроскопа у меня нет, и точно не будет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (12795)
Но Карлсон его тут же перебил:
— Вот ты умеешь считать. Прикинь-ка, сколько стоят мои большие пальцы, если всего меня оценили в десять тысяч крон.
Малыш рассмеялся.
— Не знаю. Ты что, продавать их собираешься?
— Да, — сказал Карлсон. — Тебе. Уступлю по дешевке, потому что они не совсем новые. И, пожалуй… — продолжал он, подумав, — не очень чистые.
— Глупый, — сказал Малыш, — как же ты обойдешься без больших пальцев?
— Да я и не собираюсь обходиться, — ответил Карлсон. — Они останутся у меня, но будут считаться твоими. А я их у тебя вроде как одолжил.
Карлсон положил свои ноги Малышу на колени, чтобы Малыш мог убедиться, насколько хороши его большие пальцы, и убежденно сказал:
— Подумай только, всякий раз, как ты их увидишь, ты скажешь самому себе: «Эти милые большие пальцы — мои». Разве это не замечательно?
(Астрид Линдгрен «Три повести о Малыше и Карлсоне»)

Надо уметь радоваться "издалека" разным вещам, в том числе питомцам. ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Укради микроскоп!
Верховный Наставник (213172)
Стафилоккок
Наставник (48601)
Делиться есть с кем , разве не радостно )