Как бы этот спор разрешил товарищ Сталин?+

04 июля 2016
Сразу две российские компартии встретятся сегодня в Арбитражном суде Москвы

Сторонники Геннадия Зюганова требуют, чтобы конкуренты сменили свое название. «Коммунистов России» и КПРФ роднят не только левые идеи. У обоих политических объединений похожие эмблемы (серп и молот на красном фоне) и названия. В партии Зюганова считают, что вводит электорат в заблуждение. На осенних выборах избиратели запутаются в названиях в бюллетенях, КПРФ рискует получить меньшую поддержку, а ее красные оппоненты все равно не преодолеют 5-процентный барьер. В итоге голоса перераспределяться в пользу «Единой России». Эти опасения вынудили вторую по популярности партию в стране обратиться в суд с требованием о переименовании «Коммунистов России». Третьей стороной проходит Минюст, который в свое время принимал решение о регистрации новой компартии. В юридической службе КПРФ полагают, что суд накануне осеннего голосования вряд ли встанет на их сторону. «Коммунисты России» в свою очередь намерены судиться с КПРФ за искажение образа Ленина в агитационных целях.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (25944)
Чудны дела твои, Господи... Как говаривал их общий духовный вождь - дедушка Ленин.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (64189)
Магадан , всех
Наставник (34039)
Левых уклонистов на Колыму,правых оппортунистов на Соловецкие острова
Просветленный (653523)
Им это не поможет.
Кому - им?
Да обеим (в смысле - партиям).
ЛЕВЫЙ электорат достаточно активно переходит к социалистам.
Причем во всем мире.

Но у Зюганова причин для беспокойства быть не должно.
В Думе коммунисты будут ВСЕГДА.