И все же ... ревность лично для тебя ,это что?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (81858)
Странно то, что ВСЕ, понимая что это слабость и тупость - всё равно ревнуют! ДА! Каждый человек! просто некоторые это скрывают, говоря : Вы что!? Да я никого не ревную, я себя уважаю! " ..и тд, и т п ..)) Сами себя обманывают, вешая общепринятые ярлыки..лицемеры! )
и вот ещё, мне подсказали :"Ревнует не тот, кто любит, а тот, кто хочет, чтобы его любили"..Ка тебе?..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5884)
у меня муж был, бывший, он ревновал, до смешного доходило)))
а сама я тоже ревнивая)
в общем какие есть, такие есть)
это идиотизм мозга
Лично для меня это понятие не существует.
Гроссмейстер (8279)
-животное чувство, человек должен быть выше этого)
Магистр (1591)
Человек если любит,по любому немного ревнует)
атавизм...
Мудрец (18315)
Лично я не верю в любовь без ревности её такой нет или человеку на тебя просто пофиг
Ревнует тот человек, котоый в себе не уверен)))..или не уверен в своей жене(муже), вместо того, чтобы любить сильнее ревновать же проще!.......И ещё это удел собственников! Могут даже к фонарному столбу ревновать....если даже повода не подаёшь!)))
Гроссмейстер (5912)
чудовище пожирающее тебя изнутри
Привет)
Наставник (75547)
Ревность это один из МНОГОЗНАЧНЫХ ТЕРМИНОВ. Относится к категории чувств. К сфере человеческих эмоций.

Если речь идёт об отношениях между мужчиной и женщиной, то я выбираю вот эту трактовку:

Ревность – это составная часть половой любви, интимной дружбы, она говорит о силе влечения.

Это вот как в хлеб дрожжей не вольёшь если - пресная лепёшка выйдет! Это неотъемлемая составляющая. Это то, из чего! Как то так. :))

Привет. :))