Вау, вот вам для тренировки! Нашла на сайте вакансий. Нужно ответить на тестовое задание.

Тест для кандидата на должность "специалист службы поддержки пользователей"

Вопрос 1

Напишите текст вежливого отказа в ответ на такое письмо:
"Я не понимаю, вам что, трудно сделать мне исключение, что ли? Сидите там, ерундой занимаетесь, а у меня настоящая проблема! Ваши правила дурацкие, вы должны мне помочь, потому что я по этим правилам ничего сделать не могу".

В предыдущей переписке автору письма неоднократно объясняли, как решается его проблема. Ваша задача - объяснить, что вариантов, кроме упомянутых ранее, действительно нет.

Вопрос 2

Вам пришло письмо:
"У меня ничего не работает, что за ерунда, почему всё сломалось? У вас отвратительный сервис! Я буду жаловаться!"
Это всё, что Вы знаете о пользователе. Никаких проблем сервиса в этот момент не наблюдается.
Напишите ответное письмо и попросите пользователя объяснить, что с ним случилось.
Ёмоё, по делу кто-нибудь ответит, вежливые вы мои?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (427236)
1) Уважаемый абонент! Ваша проблема решается . К сожалению другого пути решения по Вашей проблеме на данный момент не существует. Как только мы сможем найти другое решение мы Вас немедленно уведомим . Спасибо за то что Вы с нами!

2)Уважаемый абонент! К сожалению на данный момент мы не можем самостоятельно определить Вашу проблему .Нам необходима Ваша помощь.Пожалуйста изложите вкратце суть Вашей проблемы в деталях и мы Вам гарантируем что в кратчайшие сроки займемся устранением неполадки . Спасибо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
не лучше ли дворником работать?.
Тяп,сколько лет ты ищешь работу,боже мой вот я почти 2 года на сайте,а тебе не трудоустроится,не в деревне жтвешь,в большом городе.неужели все так плохо....
Хранитель Истины (461397)
Просто послать нах обоих, как это широко делается у нас по всей стране! У нас главный не покупатель, а продавец с товаром и так было всегда и наверное будет...
забанюнах, сука бл*ть, мамку ебал, рак, чмо, по айпи вычислю, школота.
Наставник (80464)
1-Вы нас извините пожалуйста,но Ваша проблема решается уже на уровне руководства,так как Вы наш постоянный клиент и мы не хотим Вас терять,подождите ещё некоторое время и Вашу проблему мы обязательно сделаем приоритетной по сложности и она будет решена в кратчайшие сроки.
2-не нервничайте,мы решим Вашу проблему,даже если Вы забыли включить свой компьютер,каждый клиент для нас как родной,просто объясните в чём Ваша проблема.
ну тип таво)))
Верховный Наставник (136837)
иппаться?
Хранитель Истины (451035)
1: Милостивый государь, Христа ради, прости нас горемычных, не достойных лизать твои сапоги. Обещаем уволить всех, кто не сможет удовлетворить Вашу просьбу.
2: то же самое
Верховный Наставник (111911)
Был в Нижнем Новгороде такой случай:

Безработный позвонил по объявлению, где предлагали вакансии,
с ним долго беседовали, задавая левые вопросы и тянули время паузами,
затем на него пришёл счёт об оплате за звонок на платную линию.

разумеется, никой работы от от аферистов не получил,
там разводилово, чтобы принимать звонки на платную линию.

Будьте осторожны,
в наших краях много жуликов.
катастрофически много жуликов

Вся надежда на Национальную гвардию,
которую формирует Путин
для защиты граждан от зла.
Верховный Наставник (180670)
я на буровой работаю и на оба письма ответил бы "пшёлнах!."
Верховный Наставник (164553)
Встает вопрос, зачем вам такая дурацкая должность? Может поэтому и не находите долго работу, что ищите не то.
Вот такой шаблон можно приспособить для каждого из случаев.

Контора такая-то выражает глубокую признательность за то, что Вы являетесь клиентом нашей Конторы.

Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за своевременное информирование о возникающих проблемах. Качество обслуживания является одним из приоритетных направлений развития Конторы, и мы стараемся своевременно устранять недостатки нашей работы, в том числе, благодаря обращениям наших клиентов.

Сообщаем, что по факту Вашего обращения была проведена проверка в ходе которой установлено, что в настоящий момент........... (суть вопроса)

Ольга Николаевна, благодарим Вас за обращение. Надеемся, что вышеуказанные сведения позволят Вам разобраться в сложившейся ситуации.

ээ .. как бэ... Я как раз на другом конце телефонного провода.. Именно так и разговариваю.. только в силу профессиональной принадлежности с большим прессингом.