Хитрый Эрдоган или это ему ненавязчиво посоветовал сделать Путин за прощение и будущие+

дивиденды в отношениях с Россией?

03 июля 2016
Президент Турции предложил дать гражданство сирийским беженцам

Как пишет Financial Times, эта инициатива может серьезно осложнить отношения между Анкарой и Брюсселем.
МВД Турции работает над процедурой оформления гражданства для тех сирийцев, которые хотят его получить. Об этом заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в городе Килис на границе с Сирией. Там проживает множество беженцев, которые вынуждены были покинуть свою страну, где продолжается война.
Турецкий президент не упомянул, каким критериям должны будут соответствовать претендующие на гражданство. Также он ничего не сказал и о сроках реализации плана. Неназванный высокопоставленный турецкий чиновник пояснил Financial Times, что пока слова Эрдогана стоит понимать как заявление о намерениях.
Однако даже это наверняка вызовет вопросы у партнеров Анкары из Евросоюза. Стороны заключили миграционную сделку, по которой Турция согласилась остановить потоки беженцев в обмен на некоторые уступки. В их числе – отмена виз для граждан страны. Financial Times подчеркивает, что новые заявления Эрдогана полностью меняют расклад, и ЕС вряд ли захочет видеть у себя сирийцев с турецкими паспортами.
Сейчас в качестве беженцев в Турции официально зарегистрированы больше 2,5 миллионов человек.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (837645)
А етот... ваш картофельник чо ? Чо думает по етому поводу ?)