Такие качества, как зло и добро рождается с человеком или они преобретённые?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (371180)
всё рождается потом лишь развивается однако
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
тут дело в понятие хочу и не хочу)
вот я хочу-ДОБРО
вот я не хочу-ЗЛО)
вот когда происходит через общество или культуру заблокирование "я хочу" тогда мы получаем некий комплекс)
Верховный Наставник (104718)
вместе с человеком, всё зависит только от того, какое качество он будет поддерживать.
Просветленный (595100)
Приобретённое .обьяснить не могу...не хватает правильных слов
добра и зла вообще нет. есть целесообразность. просто каждый считает добром то ,что выгодно ему ,а злом - то, что ему мешает в жизни