Доверяя безоговорочно человеку, ты в итоге получаешь одно из двух: или человека на всю жизнь, или урок на всю жизнь?..))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (451035)
или как обычно ничего
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да..но мне,дуре,всегда думается что первое ))
А что получила ты?
Верховный Наставник (178240)
Очень часто тут говорят, судят о чём-либо только в крайних категориях - или горячо, или холодно.
Уважаемые! Да что же вы исключаете СРЕДНИЕ положения, которых в СОТНИ раз больше, чем крайних?
Вот и тут:
Умному и дружественному человеку можно и нужно ОЧЕНЬ доверять, но нельзя доверять СЛЕПО и ВСЕГДА!
Нужно чётко различать ситуации: ведь слово этого человека может быть дано в КРАЙНЕ ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ обстоятельствах - под угрозой, под пытками, под иным давлением, при остром заболевании...
И вот это-то и нужно ВСЕГДА учитывать при общей вере ему!
Учитывать ОБЯЗАТЕЛЬНО (если вы и сами разумны, а не фанатичные идиоты)!
Верховный Наставник (172318)
У меня чаще - второе!

Привыкнуть никак не могу. А пора бы уже...
Просветленный (590218)
Только урок ,плохой причём !доверять можно только себе