Где взять (и какой) насос для полива растений на дачном участке, на котором нет электричества?

Может, аккумуляторный какой-нибудь?
Дополнен 7 лет назад
Воды - целая речка (10 м. от участка).
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (150903)
ручной насос...или ножной....ну можно конечно дизель генератор купить,но это дорого обойдётся...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Емкость с водой поднять на 1.5м, и самотёком пустить.
Это я про капельный...
Или генератор.. других способов не знаю.. Может кто подскажет..
Просветленный (644628)
всякие есть.если из реки-вообще механический есть! водяная мельница.слышали?
Верховный Наставник (207794)
генератор, киловата на два, бензиновый + насос типа ручеёк, и будет Вам счастье....
Мотопомпа бензиновая
Наставник (26713)
Душ-топтун возьмите)
накуя вам такой участок без электры...
Наставник (60496)
Мотопомпа. Они не сильно много жрут топлива, если следить за ней долго послужит.
Аккамулятор где-то заряжать? Значит, возить. На чем? То есть есть ли 12 автомобильных вольт? Площадь участка, требования к производительности, где хранить, какими силами монтировать? Аккамуляторные насосы существуют, есть еще мотопомпы. но-каков бюджет, каковы требования по массогабаритным характеристикам, и ты ды, и тпы)

Верховный Наставник (109447)
10м- канал прорыть можно
and
Верховный Наставник (212320)
...ВЦ-12... для 10 метров самое то...
Наставник (44787)
смотря какой участок. подъем от речки большой? течение какое?
но если река так близко там и поливать особенно не нужно - влага в глубине не менее 100 метров по берегам будет. а там, где все же понадобится, и вручную натаскаете. но без электричества жить тяжело. устанавливайте генератор