Молва-Внучат любят больше детей... А почему?

Или это просто молва?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (631716)
ВСЕХ ЛЮБЛЮ практически одинаково !!!
Просто больше внимания уделяю внучатам, чем взрослым детям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56985)
К моменту рождения внуков, дети уже взрослые и естественно к родителям нет таких нежных чувств, как в детстве... внуки дают то, что родителям так не хватает - нежность, ласковость, искренность...
Это совсем другие чувства, поверь. Нам ничего не мешает любить внуков, это так кайфово. Сплошной праздник, положительные эмоции... Любить детей куда труднее, они всегда с нами,мы ведь несем за них ответственность, у нас куча обязанностей по отношению к ним.
Согласен с этим утверждением.
И кстати заметь,чем позже у человека появляется ребёнок,тем отношение почему то лучше.
Может не прав,но Мурмаладка правильно подметила.
Верховный Наставник (129148)
Нет не молва. Возраст сказывается. Когда -то в далекой молодости учил одного парнишку, затем , лет через 30 он снова стал моим учеником (заочник), так вот однажды в частном разговоре он меня огорошил, сказав, что раньше я был как строгий отец, а вот сейчас как добрый дедушка.
Мудрец (23233)
Говорят, что первый ребёнок - это последняя кукла, а первый внук - это первый ребёнок. Это правда. Моя бабушка любила меня больше, чем мою маму, мама мою дочку любит больше, чем меня. Но никто не обижается, это нормально.