Тарифы ЖКХ в России выросли около 4%,а МРОТ,также с сего дня,вырос аж на 21%, следовательно и з/п пойдёт вверх...У меня,вдруг,возник вопрос:а на Украине на сколько вырос МРОТ при почти 100% повышении стоимости услуг ЖКХ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
То ли 6, то ли 10 процентов - точно не помню.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298298)
чет про повышение зарплаты не слыхать
спроси у них..может ответят
МРОТ - это абсолютно условная величина в РФ, на зарплаты подавляющего большинства она не влияет. Если только тех, кто получает меньше МРОТ, то есть меньше 7500 рублей. Таковых в РФ очень мало. Зато штрафы все прописаны кратно МРОТ, то есть увеличение МРОТ россиянам принесёт только увеличение всех штрафов, а не зарплат.

Так что рекомендую поменьше интересоваться украинскими делами, лучше узнай как следует свою страну сначала. Чтобы не позориться впредь в интернете, ведь и на этот сайт грамотные люди заходят пока иногда.
and
Верховный Наставник (210685)
...в этом ответе https://qna.center/answer/13792819
приведена табличка, наглядно показывающая куда уйдёт ваше "повышение зарплаты" ))
и это только по одной позиции за 1 (один) месяц...
Наставник (32822)
Зарплата у нас повышаться Не будет,а вот цены растут ежемесячно
А цены в Украине должны волновать тех,кто там проживает