"Торжество Закона" на Украине - это вот такая анархия? +

Основатель батальона «Айдар» и командир нардепа Надежды Савченко Валентин Лихолит с позывным «Батя» предстал перед Печерским районным судом. ГПУ обвиняет его в создании банды, которая занималась похищениями людей и не только. Суд принял решение арестовать комбандира, однако собравшиеся на заседание нардепы и активисты не позволяют забрать его в СИЗО.

Новость сообщает «Пресса Украины».

Арест «Бати» анонсировал экс-глава Луганской ВГА Георгий Тука постом на своей странице в соцсети.

«С нетерпением жду официального сообщения от ГПУ. Вчера состоялось (наконец) задержание очень опасного преступника. Опасность его заключалась не в том, что он организовал устойчивую преступную группу под патриотическими лозунгами, не в том, что они причастны ко всему, лишь только можно себе представить (убийства, пытки, похищения, вымогательство, наркотики ...). Нет.Главная опасность заключалась в том, что будучи человеком разумным (профессиональный юрист), этот персонаж без устали пытался пролезть в органы государственной власти!» - написал он.

Позднее арестовали основателя батальона «Айдар» Лихолита. ГПУ обвинила его, а также еще одного «айдаровца» Романа Романыча в создании «банды» для разбойных нападений, похищений и завладения чужим имуществом под угрозой расправы. Судить «Батю» отправили в Печерский районный суд Киева. Сам он не признает своей вины.

«Дело в том, что Мельничук (первый командир батальона «Айдар», нардеп от РПЛ— ред.) заказал это дело, проплатил и военной прокуратуре, и судье. Защита полностью развалила доказательную базу обвинения и предоставила множество документов, чтобы меня освободить. Также шесть депутатов готовы меня взять на поруки. И это не помогло. Представил документы и медали, документы дочери, что она студентка на моем удержании, но это судье не «хватило» этих доказательств. Не знаю чем она руководствовалась», - заявил он.

Суд принял решение отправить Лихолита в СИЗО, однако оно до сих пор не выполнено. Нардепы от РПЛ Мосийчук, Лозовой и другие вместе с активистами заблокировали проход и не дают увезти «айдаровцев». Среди толпы замечены неизвестные люди в балаклавах. Некоторые очевидцы утверждают, что между активистами и правоохранителями вспыхнули первые потасовки. Некоторые из присутствуюзщих заявляют о вомзожном штурме со стороны правоохранителей.

По Российскому УК действия "активистов" подпадают под статью, но ведь у нас же - тоталитарное общество, а на Украине - свобода и демократия!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (39681)
Не, не посодют, иначе половину хохловермахта надо упаковывать. Если не больше.