Почему попы не протестуют и не жалуются царю-батюшке по поводу очередных гонений+

на святую православную церковь уже со стороны бояр, ведь пакет законов депутатов Яровой и Озерова предполагает статью уголовного кодекса за не доносительство. Тем самым нарушается тайна исповеди и поп может сесть на нары. Как думаете почему РПЦшники молчат в тряпочку и не вякают?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (93281)
Потому что те попы, которых по телевизору показывают, давно уже *и на тайну исповеди и давно уже сливают исповеди.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И кто же гонит твою попу?)...
Верховный Наставник (176704)
Попы - известное дело, - госслужащие. ) Это не афишируется, но ведь известно: церковь - один из государственных институтов. И напрасно кто-то из нас верит, что что-то отделено от чего-то, - не отделено ибо.