Советник (2564)

Как вам такая арифметика? (многа букав и про Россию)

- в последние три месяца 38% респондентов столкнулись с финансовыми трудностями, не позволившими внести обязательные платежи,
- почти 45% семей с одним ребенком и 55% – с двумя и более детьми не справились в последние три месяца с обязательными расходами,
- среди семей с одним ребенком, столкнувшихся с финансовыми трудностями, 59% не оплатили услуги ЖКХ и 35% не смогли купить назначенные врачом лекарства, среди таких же семей с двумя и более детьми – 71 и 28%
http://www.vedomosti.ru/…/2…/06/29/647200-rossiyan...
Министр связи Никифоров заявил, что «Затраты операторов в случае вступления в силу "антитеррористического пакета" будут исчисляться сотнями миллиардов рублей, связь, вполне вероятно, может подорожать на 300%»
http://ria.ru/society/20160630/1455252452.html
«За коммуналку в месяц отдается около шести тысяч рублей, еще тысяча – оплата Интернета и домашнего телефона» http://www.kp.ru/daily/26225/3108716/
«С началом кризиса и появлением всё большего числа точек доступа к бесплатному WiFi сократились затраты россиян на мобильную связь.
По данным портала Advertology.ru, у пользователей смартфонов за период с января по июль 2015 года в сравнении с тем же периодом прошлого года — на 9,3%, у владельцев простых мобильных устройств — на 12%. В среднем сумма затрат в месяц составляет 486 руб». https://iom.anketolog.ru/…/rossiyane-stali-men-she...
Если вычесть 300 рублей за оплату стационарного телефона, то на оплату интернета уходит 700 рублей в месяц.
КОММЕНТАРИЙ
Если считать что 486 рублей с телефона это среднее, то для небогатой семьи его надо разделить на 2 и умножить на 3 (двое взрослых и один ребенок).
Т.е. совокупные траты небогатой семьи на сотовую связь и интернет - которая по последним данным тратит на отдачу ранее взятых кредитов 25% своих доходов, около 50% на питание и 12% на оплату ЖКХ - составляют 700+3*(486/2)= 1400 рублей в месяц.
А теперь представьте что все это подорожает пусть не в 4, а в 3 раза. Семье нужно будет платить за интернет 2100 рублей вместо 700, плюс 2100 вместе 700 за мобильную связь.
Чем пожертвует семья? Мобильной связью или интернетом? Правильно - интернетом.
ИТОГО
При подорожании меньшем, чем озвучено министром связи Никифоровым годовые расходы бедной российской семьи на интернет и мобильную связь вырастут на (1400+1400)*12=33 600 рублей
Т.е. Яровая, Госдума, СФ и Путин - если подпишет этот закон - отберут у бедной российской семьи один ее месячный доход.
Причем пойдут эти деньги даже не государству в виде налогов, а иностранным производителям оборудования для хранения данных. В России таковых нет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (77718)
Не подпишет Путин этот маразм. Иначе - революция.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2218)
Меня как дилетанта всё таки удивляет это -- " Министр связи Никифоров заявил, что «Затраты операторов в случае вступления в силу "антитеррористического пакета" будут исчисляться сотнями миллиардов рублей..."
Это что за оборудование такое для сохранения инфы стоимостью в СОТНИ МИЛЛИАРДОВ? Хоть бы показали разок
Наставник (51980)
Я думаю, прежде, чем принимать этот закон, нужно либо найти иные,более дешёвые технические средства, лучше собственной разработки, либо хорошо подумать, а нужно ли хранение информации в таком объёме. По-моему, тратить такие деньги на это сейчас - это роскошь. Надеюсь, что закон не будет утвержден в таком виде.
ЗЫ. Интересно, где такие тарифы,у нас в 1,5 - 2 раза меньше.
Наставник (60496)
Хотя бы раз опрос попасть, откуда такие цифры, кто проводит подобные опросы?! Эту чушь от столба легко написать. У кого были деньги и дальше с деньгами, у кого их не было и не будет вовсе.
Верховный Наставник (132929)
Фигня, смешано кислое с квадратным.
Не советую читать эту пургу.
Даже лень ее разносить по тезисам, ибо бред.