..... VIP
Верховный Наставник (124965)

Вы какую колбасу покупаете?...+++++

Обилие фальсифицированных продуктов на российском рынке приобретает угрожающие масштабы. Достаточно вспомнить недавнее заявление Россельхознадзора, в котором говорится о способах подделки молочной продукции, в том числе о добавлении в молоко гипса, соды и мыла. Не многим лучшим обстоит дело и с мясными продуктами. Совсем недавно Союз Потребителей Росконтроль проводил проверку варено-копченых и полукопченых колбас, в ходе которой было обнаружено много фальсифицированных и некачественных изделий.
Масштабное исследование колбасных изделий, проведенное Союзом потребителей «Росконтроль», выявило серьезные нарушения. ГОСТ, по которому было сделано большинство выбранных для экспертизы колбас популярных марок, на деле оказался фикцией. В желании сэкономить производители колбас добавляют в продукцию крахмал, сою, целлюлозу, а то и вовсе… воду!

ИТОГИ ТЕСТИРОВАНИЯ...

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Чаще покупаю охлажденную куриную - в ней хоть чувствуется мясо, хотя и куриное!) То же и с салями "Сельская" и "Марьинская")
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Никакую ,беру вместо колбасы грудинку ,или покупаю говяжий язык ,отвариваю его и на бутерброд .Отказался от магазинного пива лет 5 назад ,а от колбасы года три
Верховный Наставник (135804)
Свиную филейную только беру , от проверенных поставщиков . Есть оказывается и луч света в тёмном царстве )))

Ещё ливерную домашнюю коту , тоже не жалуется
Верховный Наставник (148075)
Зато теперь столько сортов! Как же об этом мечтали антисоветчики всех мастей. Вот пусть теперь и жрут этот набор ядохимикатов, ура-патриоты хреновы!
перестала покупать колбасу.
Верховный Наставник (116219)
Богородскую , копченую
Наставник (28153)
папу может сосиски.на бутеры атяшевскую молочную.да и хлеб куриный беру.ну и ветчину купеческую.
Верховный Наставник (207240)
разную...я без колбаски не могу, если говорить о производителях, то что-то покупаю в "Снежане", что-то в Рублево
Все эти "Мясницкие ряды", "Микояны" и прочие не съедобны...но самая мерзость колбаса белорусская