Душа и Дух это в русском языке. А у других народов как?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248702)
Индо-европейской языковой группы также. Про остальных не знаю. Надо полагать, в любом языке слова возникают там и тогда, где и когда возникает необходимость различить понятия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23312)
hogy = душа
vogy = дух

к Евреям 4: 12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

3 царства 17:21 И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него!
22 И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил.
В английском так же, spirit-дух, sole-душа.Разные понятия,разные слова.