А как вы считаете: прав ли Варламов, назвавший набережную - "позором Красноярска"?

"Две недели назад побывал в Красноярске и до сих пор не могу поверить в увиденное. Всё время кажется, что это какой-то дурной сон, но потом смотришь на фотографии и понимаешь, что никакой это не сон, они действительно это сотворили.
Самое ужасное место в Красноярске – это набережная. Красноярцы как будто специально сделали всё, чтобы она стала максимально отвратительной. А ведь набережная – самое ценное место в городе! Вода в городе – это большое счастье. И около воды всегда обычно делают хорошие общественные пространства. Люди любят гулять около воды. В 70-х годах прошлого века многие города совершали ошибки и прокладывали вдоль рек дороги. Сейчас эти ошибки исправляют. Даже в Москве начали перекрывать дороги и отдавать набережные людям. А что сделали в Красноярске? Парковка, какие-то бесконечные стройки, мусор и т.д. Ужас просто. Кто, интересно, так ненавидит город, что допустил такое..."
http://varlamov.ru/1804584.html

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Наставник (56560)
Абсолютно прав! Людей всегда тянет к воде и где им гулять, как не вдоль набережных? В Москве раньше вдоль многих набережных был полный бардак и интенсивное движение. Но потом, слава богу, ситуация начала меняться. Особенно показательно то, что сделали с Крымской набережной - там сейчас великолепная прогулочная зона, которую объединили с парками Музеоном и ЦПКиО: всюду цветы, прогулочные дорожки, лавочки... очень приятно гулять.
Многое зависит от руководства городом - если ему плевать на людей и оно гребет только под себя, то быдло народ так и будет равнодушно молчать и протискиваться между машинами, дыша их выхлопами...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308426)
По мне так нормалёк
Знаток (405)
Парковка на набережной действительно кошмар
Наставник (33938)
Кто то на этом наживается.
А после них,хоть потоп
Был во многих городах. У каждого горда свои недостатки.
Верховный Наставник (144812)
обычная набережная
у анс в челябинске не лучше
Верховный Наставник (122826)

В Питере на набережные любуйтесь, и берите пример...
У нас вид получше)))

Хранитель Истины (270636)
Ростов-на-Дону

[image]https://blogrostova.ru/wp-content/uploads/2014/05/0J3A4732.jpg[/image]
Верховный Наставник (146321)
лайков набираешь, в лидеры закинул.
набережная Красноярска - трабла намба ван, кто ж спорит....
Просветленный (652415)
Редко какой город не понравился мне до такой степени, как Красноярск...
Просветленный (541967)
не то что бы ужас
но есть и не лучше
все зависит от людей
которые там
проживают.
Наставник (60496)
Ее так таковой не было, по крайней мере на фото дорогу тупо пустили под набережную, перегородив ограждением.
Наставник (82198)
по фото тяжело понять..кошмар там или нет.....

а у нас набережная очень красивая..и весьма любима горожанами...
Верховный Наставник (149636)
Прав..Чиновники все куплены барыгами..Забашлял,и ставь свой ларёк,или стоянку,где хочешь..Уроды,не любящие города,в котором живут..И те,и те..

Набережная в Петропавловске-Камчатском..
Мудрец (15127)
да
Наставник (84296)
не спит
Наставник (39872)
Красноярск переживает сегодня не лучшие времена..
Это правда..
Но и его будущее определено..
Просветленный (737949)
с непривычки впал в истерику, возьми себя в руки Варламов!!
рядовой бедлам в РФ, ничего смертельного.
Мудрец (12480)
Как кто убил Красноярск? А то Варламов не знает? Дерипаска со своим Русалом.