Что вы пьете? какие напитки в вашем рационе? (Малышева часть2)

кароче...кофе пить нельзя, чай тоже, газированная вода (и минеральная в том числе)тоже под запретом.
пить можно только воду!
это как...?
печенье с водой?
вода с бутербродом?
я че-то вообще ниче не понимаю... они там совсем ку-ку?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (46658)
А где-то с год назад та же Малышева говорила о трех продуктах, которые незаменимы для мозга: открыли крышечки на столе и там были грецкие орехи, чечевица и кофейные зерна. Что-то она себе противоречит. Или их все-таки нужно грызть? Вот не помню рекомендации....к сожалению.... потому как не люблю я ее, случайно иногда фрагмент передачи смотрю только от того, что реакция с утра еще замедленная...
А я люблю и хороший кофе, и зеленый чай, и воду люблю, в том числе минеральную газированную. Более того, могу и стакан пива выпить! В моем рационе много напитков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270070)
Да выключи уже эту дуру!
она против печенья и, тем более, бутербродов)) тогда и необходимость в чем либо, кроме воды, отпадает))
Магистр (1348)
Лучи бобра вам в помощь. Ничего, кроме этих лучей.
А я люблю кофе, чай, воду. И пусть водой из под крана питается сама Малышева. Давно еще мне ее шоу нравились, сейчас......... даже не смотрю.
Хранитель Истины (321175)
В ейном рационе нет понятий БУТЕРБРОД и ПЕЧЕНЬЕ(((
И как она живет, такая правильная? Тошно поди...
Чай пью, соки, воду минеральную с газом! Кефир, ряженку, вино...
Наставник (65873)
Пусть и пьет, и ест воду Малышева. Однозначно! :-)
Наставник (73438)
Выключай ка телевизор! А то не дай бог с глузду двинешься!((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Почему ку-ку?) Я не пью кофе, почти не пью чёрный (крайне редко, когда совсем без альтернативы) и зелёный чай (единственный, который любила - молочный улун, так напилась его, что больше не лезет), газировку любую (включая минералку), соки (вообще не люблю). Что взамен? Травяной чай (травы самые разные, аромат - чума, мама, правда, прикалывается, что завариваю "сено"). "Чай" (ну на самом деле этот напиток только условно, конечно, можно назвать чаем) из облепихи, имбиря и мёда. Ягодный напиток, когда кипятком завариваю любые приспичившие ягоды, чай с малиновым или смородиновым вареньем. В общем-то этого за глаза хватает, чтобы не вспоминать ни о кофе, ни о чае)
Наставник (34266)
Она говорит про то, что все, кроме воды не считается, что ты пьешь, остальное еда.)

Это так и есть, вся наука о питании, если ее таковой можно считать, говорит об этом. Просто вообще нельзя пить и есть одновременно, поэтому нет никакой воды с бутербродом, впрочем, как и нет бутербродов. Вода отдельно, а еда отдельно. Пьют за полчаса до еды и не ранее, чем через час после еды, иначе нарушаешь работу кислот в желудке, разбавляя их водой и они не так переваривают пищу.

Есть такая теория, что человек не хищник, что он плодояден. А если начинаешь есть фрукты и овощи, да еще сырые, то вода вообще перестает быть нужна, она в них есть и никуда не выпаривается.

Но в наше время и в нашем климате так есть маловероятно, поэтому придумали как минимизировать для организма вред, чтобы жили мы подольше и не заболевали уже к 40, а кто и к 30 годам, потому что от нашего питания зависит как мы будем жить.

Она там не ку ку, она все правильно говорит практически, просто это сложно принять людям, которых с детства приучили к другой культуре питания. Но достаточно посмотреть, что в мире есть реально здоровые нации, долгожители и их культура еды от нашей сильно отличается, то и к Малышевой можно прислушаться.
Верховный Наставник (233334)
Ну чай или кофе с бутербродом или печенькой -- это уже еда, а не питье :-)
А в перерывах между едой отовсюду (не только Малышева) рекомендуют
выпивать в день не менее 2-х литров чистой воды.
В меня 2 литра не лезет , чесслово , как-то пыталась ... Ну не хочу я пить ,
так что насильно в себя вливать ? Пью чай зеленый , компот из сухофруктов ,
морс клюквенный ...Пост закончится -- утром чашка кофе со сливками
и толстым куском сыра без хлеба --- ммм , блаженство :-)))
Вот чего могу выпить за день -- так это полуторалитровый пакет овощного сока "Тонус"
А летом в жару -- минералку с выжатым туда лимонным соком .
Мудрец (11580)
пью много только вечером почему то...а сейчас завтракаю печеньками..чай выпила еще в 9.30..так что я прям правильно питаюсь)))воду люблю ,кофе не пью..33 года пила и все..предел..чай любой..но чай с ложкой меда для меня первый завтрак...вчера вино пила..крепкое,потому наполовину водой разбавила))
Хранитель Истины (371036)
мы кофе ей другое ибо каждому свое однако