Вот я удивлен. Как живут Исландцы С такими фамилиями.Это же язык сломаешь

Гудмундур Бенедиктссон-Это комментатор Исландский. Тот самый, что сорвал голос в эфире матча Ч Е с Англией.
Это еще что. Знаете полные имя и фамилию певицы Бьорк? (она, если кто не знает тоже Исландка по нации и живет в Исландии).
Бьорк Гвюдмюндсдоуттир
А вулкан этот- Эйяфьядлайёкюдль
Вот думаю как им живется в стране с такими названиями-фамилиями. Как они язык сами не ломают?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Магистр (2286)
Русский не менее сложный, а мы из привычки не замечаем. Иностранцы рыдают, если начинают учить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
А у нас и ответчики с такими встречаются)))

Мудрец (24808)
Экзистенциализм замешанный на империокритицизме...дезоксирибонуклеиновая кислота...ядрёна вошь!
Мудрец (15141)
Гудлаугур Фридторсон – человек-тюлень, выжил после нахождения в ледяной воде в течение 6 часов.

11 марта 1984 года Гудлаугур с друзьями рыбачил у южного побережья Исландии, потому что с имением Гудлаугур Фридторсон, Вы просто обязаны совершать опасные путешествия по замерзшему морю. Скандинавский Посейдон похоже был не очень доволен такой самоуверенностью человека с таким странным именем, что перевернул лодку с рыбаками, которые друг за другом начали уходить ко дну, пока на поверхности не остался один, да тот самый герой с труднопроизносимым именем. Как оказалось, такие вещи ему были по душе. Он избавился от защитного костюма и остался в одних джинсах, футболке и свитере. Так он и поплыл обратно к берегу.

Один момент: в мокром состоянии человеческое тело теряет тепло в 20-25 раз быстрее.

Гудлаугур находился в трех милях от «берега», который, впрочем, представлял собой сплошное скопление льда. По идее, он не должен был протянуть больше 20-30 минут, во всяком случае, не больше, чем Леонардо ДиКаприо.

Не испугавшись нереальности данной ситуации, Гудлаугур плыл в течение 6 часов. 6 гребанных часов в водах, граничащих с Норвежским морем. Большинство из нас хрен высидят 6 часов в обычной ванне, но этот скандинавский храбрый рыбак проплыл весь путь до самого берега. Когда он приплыл к берегу, он понял, что берег слишком крутой, чтобы выйти на него, поэтому ему пришлось вернуться, чтобы найти более «подходящее» место. Под «более подходящим местом» подразумевается поле застывшей и острой как бритва вулканической лавы.

И вот это была настоящая проблема, потому что Гудлаугур сбросил свои ботинки часами ранее, чтобы не утонуть. И, как вы уже можете догадаться, он пошел по этой лаве, теряя тонны крови. Да, Гудлаугур был настоящим крепким орешком, за исключением того, что ему противостояла вся прибрежная зона Исландии, да что прибрежная зона, вода и воздух, всё было против него, но он не собирался подыхать.

Гудлаугур, в конечном итоге, добрался до одного поселения, где его, наконец-то, доставили в больницу. Там ему попытались измерить его температуру тела, которая была слишком низкой для медицинских термометров. Он был на два градуса холоднее, чем любой живой человек с возможной низкой температурой тела.

серьёзные ребята там живут
Я
Ученик (102)
Как живут с такими фамилиями?
Легко - у них их нет! И у Бьорк, как у коренной исландки, фамилии тоже нет.