Прочитал статью... Тоже почитайте...не пожалеете. Есть над чем подумать. Что скажете?

Господа украинцы! Должен вас проинформировать, что Крым – это ваше все, потерянное навсегда. Достался вам как-то полуостров на побережье Черного моря – красивый, легендарный, овеянный воинской славой, подобно которой в вашей истории едва ли сыскать страницы. Вы распорядились им совсем не по-хозяйски, восстановив против себя, против созданного вами государства население этого полуострова.
Инерция советского мышления подсказывала вам, что управлять территорией можно, ограничивая права недовольных. Оказалось, что этого недостаточно. Если вас не любят, то в какой-то момент оказывается, что отсутствие общего языка с населением – это критический фактор, который лишает вас территории без всякой надежды на компромисс, о существовании которого вам, впрочем, мало что известно.
Донбасс вам не жалко, ибо вы и так считали его заповедником полулюдей. Но Крым – жемчужина, которая, к вашему сожалению, населена «русским сбродом» – это потеря, отягощенная для вас позором и унижением. В момент утраты территории, которую вы по недоразумению считали своей, выяснилось, что структуры управления лишены способности управлять. Служба безопасности не способна обеспечить безопасность, армия вообще не похожа на вооруженные силы. Все было отдано без боя, без героики, без жертв. Кому-то побили морды – этого было даже более чем достаточно. Оказалось, что простого пинка хватает, чтобы все эполеты, погоны, кортики, животы, лендроверы, неправедно нажитые состояния схлопнулись в момент. И вы потеряли все, что, как вашей гордыне мнилось, есть и пребудет.
Хорошо, вы компенсировали это унижение тысячами трупов на Донбассе. Выровняли самоощущение с горизонтом обозначенного себе величия. Но Крым-то все равно уже не будет вашим никогда.
Я вам больше скажу. И Киев уже не будет вашим, поскольку вы теряете страну, которой и так по большому счету не было. Она существовала за счет теряющей обороты советской инерции и тихо прораставшего нацизма. Это плохие основания для государственности. Поэтому ваша судьба в не очень недалеком будущем – это полный и окончательный Крым. С унизительной сдачей на милость победителя. А то, что он вам ее окажет – ну, как не оказать.
И он даже победителя, а опечаленного таким поворотом событий родственник и сосед, который явится, чтобы собрать и захоронить не имущие срама части целого, которое еще недавно было телом кого-то из вас.
Вообще проиграть исторический шанс стать народом, стать государством – ужасно обидно. Но вы только в начале понимания того, что Крым – это просто другое название Украины.

Андрей Бабицкий
➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/33/13437/-
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (146321)
судьба Украины - судьба мелкого удельного княжества, увы.
весь смысл развала Союза в этом - раздербанить большое целое на 15 мелких удельных и типа "суверенных" территорий.
но забыли, что мелкий вассал обязан быть под сюзереном - не под Россией, так под штатами или натами
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
через чур пафосно и карамельно на мой взгляд
да не надо им ничего обьяснять...столько лет гадили и соки выжимали, а теперь радуются что за 1 день и 3 копейки капитальный ремонт мы там не делаем...........и либерасты канализационного разлива им подпевают
чудика да и только))))))
Верховный Наставник (123413)
Не в бровь, а в глаз!
Почитал. Ничего особенного, но мысль выражена верно.
Верховный Наставник (207240)
глупая статейка, глупого человечка...Что в ней интересного? злорадство ничтожества? Эдакая Меэри Поппинс из деревни решила поведать миру о том, что 2*2= 4...
Не люблю дешевки типа таких статеек, как ответ пользователя соцсети- сойдет, но претендовать на уровень- прочитайте, это интересно...простите, это для деградантов
Наставник (81952)
"Навсегда" - слишком громко.. never say never..
Советское мышление - это не есть прерогатива исключительно украинцев.. Со всеми вытекающими - или всех граждан, называющих себя здесь "патриотами", полностью устраивает и внутренняя, и внешняя политика?
"по недоразумению считали своей" и прочий пафос - простите, это тот самый Бабицкий, который в 99-м из осажденного российскими войсками Грозного для радио "Свобода" репортажи вел? Я просто уточняю.
Верховный Наставник (110919)
И особенно удивительно это читать от такого ярого противника Кремля, Путина, российской власти в целом... Ведь он был рупором либерастов в Чечне...
Хотя с другой стороны - ну чего я удивляюсь... Если мозги не совсем отморожены либерастным гноем, если сохранились способности к адекватному восприятию действительности и к анализу - то к другим выводам и не придешь...

P.S. Анфиса, как любая либер-дура, и не помнит как носила этого Бабицкого на руках, вместе со всеми либерастами... Куда там Навальному с его популярностью у либер-бабулек... Стоит высказать два-три слова, не соответствующие линии партии - и понеслось обсерание...
Наставник (86597)
Примитивный злобный отморозок. Чего злорадствовать то?!
Хранитель Истины (253622)
,

Мудрец (12480)
Крымнашизм срывал бошки и не таким. Бабицкий оказался нестоек на великорусское имперство. Проще говоря, оказался Андрюша полным дерьмом. Видать, зря его из чеченского плена вытаскивали. Ладно, ладно...Пусть живёт, каждая блоха в этом мире зачем-то нужна.
Хранитель Истины (390777)
Ой !... Даже неловко как-то...
Мужику 51 год, журналист со стажем , а пишет как пятиклассник сочинение на патриотическую тему...
Мысль есть, но... к чему столько пафоса ?
Не могу найти дату, когда была написана статья. В момент отделения Крыма это было актуально, а сейчас просто как "камень в спину поверженного". Неприятный осадок.
Захотелось выяснить, он у нас ещё возглавляет местный телеканал ?
Заинтриговали... Присмотрюсь поближе к этому журналисту.
Хранитель Истины (306191)
Что-то в этом есть.. сказали мы все, ковыряя в носу. - всем пятерки!
Хранитель Истины (427236)
Статья очень средняя . Единственно про Киев понравилось. Мать городов русских они тоже скоро потеряют.
Наставник (90807)
Это не тот ли либерал про которого строки, что ниже ... сию статейку накрапал ))) Что же он такого там написал, всю эту пургу уже сто раз терли прокремлевские журналисты ... над чем там можно задумываться?

а вот и строки, надо так понимать бывшем либерале, а ныне патриоте
"... 10 февраля 2000 в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» специальный представитель Масхадова Шарип Юсупов заявил, что обзвон полевых командиров после объявленного обмена показал, что никакого обмена в тот день не происходило; однако, затем до руководства боевиков наконец-то дошла информация, которая позволяла сделать вывод, что обмен состоялся 3 или 4 февраля по инициативе чеченской стороны: «боевики очень ценили своего журналиста, поэтому всё-таки предложили его обмен на нескольких человек»."
Общая мысль статьи правильная, но некоторые положения спорные. В частности, насчет Киева - Киев, бывший город-герой, увы, сдался на милость бандерлогов, и вряд ли вернёт свою славу. То же можно сказать и про Одессу, и про Днепропетровск, и про Харьков.
да не надо им ничего объяснять.
Верховный Наставник (133383)
Поймут когда будет поздно и смирятся с этим.
А комменты там, хоть от патриотов, но поинтереснее будут.