Скажите мне.....А в чём секрет лечения психотерапевтов?....Обращались?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (97415)
Психотерапевты занимаются здоровыми душами, а вот психиатры лечат больные души..
Я хожу иногда к психологу)- она вытащит все из моей головы, по полкам разложит и на место все вернет))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (71622)
Нет, я не обращалась.Но я почти не внушаемая, не верю, пока не проверю. Тут эффект Плацебо, мне кажется, работает.
Привет))))))
Хороший психолог заткнет за пояс психотерапевта легко, и без всяких понтов, заметь.
Но это мое личное мнение, а там кто знает?
Просветленный (714465)
Привет! За всех сказать не могу. Сама один раз обращалась. У меня корпоративная страховка заканчивалась. а я ни разу ни к кому не обращалась, жаба меня задушила, как это денежки моего работодателя просто так уйдут страховой? Вот и подумала, раз ничего не болит, схожу-ка я к психотерапевту, душа ведь всегда болит у славянских женщин. пошла. Такой приятный интеллигентный дядечка с бородкой. Тему я себе придумала, что мол устаю на работе, дома на всех срываюсь непорядок! Он мне сказала. что это жизнь, предложил чайку попить, посидели, поболтали, комплиментов он мне целый воз наговорил, я потом неделю ходила и улыбалась. Потом решила, что буду к нему раз в месяц ходить на психологическую "подзарядку!", пришла в поликлинику, а он уволился! Пичалька!( А может он и психолог был. не помню уже точно
Хранитель Истины (422027)
Психотерапевты не помогли....Осталось ощущение, что меня одурачили....Психолого за два часа убедил меня, что кроме меня самой мне никто не поможет, а психиатр мне выписал отличные таблетки....Ему я больше всех благодарна!...))))))
Просветленный (794109)
Обращалась по поводу сына, к психологу.
Она ничего не внушала, она просто задавала вопросы.
Порой настолько неожиданные... Моментально нашла, где "болит", причем взялась за меня,
т.к. про сына сказала, что у него все в порядке, особенно если мне заняться собой
Верховный Наставник (169183)
Психотерапевты могут правильные лекарственные препараты назначать. Вот та же депрессия! Бывает разной этимологии, что можно выяснить на приёме и - подобрать соответствующие препараты.
Последний раз я ходила к психологу, которая имеет медицинскую степень (психотерапевт). Образно говоря, выяснилось, что мой организм пережил Великую Отечественную, и любой серотонин просто теперь складывает про запас, а не тратит. Получается, что я не могу радоваться, получать удовольствие не потому, что я такая противная)), а потому что мой организм с его опытом решил, что надо готовиться к следующей войне, а не разбазаривать топливо радости.
Поэтому был выписан соответствующий препарат, чтобы насильно заставить организм тратить серотонин. Потому что мало было даже правильных вопросов.
Хранитель Истины (437413)
Не верю...
.
Верховный Наставник (166854)
ммм) знавала я одного психиатра) и должна сказать) что они страшные люди)
он через 10 минут уже практически все обо мне знал) при том) что я просто в сторонке на стульчике сидела и молчала) в общем...тяжело психиатрам живется...
психологи?...хорошего психолога еще поискать надо... а то некоторые книжку прочли... и мнят себя великими...